Всем )приобрел аутлендр 3. 18 года.в семье это второй аут.первый XL 2010.сам не могу понять,почему в новом запотевают фары изнутри?как это лечиться?с

most

New member
Всем доброго времени суток!)приобрел аутлендр 3. 18 года.в семье это второй аут.первый XL 2010.подскажите пожалуйста,сам не могу понять,почему в новом запотевают фары изнутри?как это лечиться?с XL такого не было,в 2010 брали тоже новый
 


Mashulia

New member
Добрый день. Если на гарантии,советую обратиться к дилеру. Сразу вспомнились советские автомобили, у которых в фары была залита тормозуха)), типа для поглощения влаги
 

nixxx

New member
Пакетик Силикагеля кинь))а так если пока есть гарантия едь туда))
 

Inervoice

New member
Это случай гарантийный, и не надо туда каких то пакетиков кидать вы что!!!!! В сервисной книжке про это написано, считается нарушением . Сам столкнулся с такой проблемой Аут 2015 . я им так написал в притензию:Постоянное наличие конденсата внутри фары создаёт эффект линзы, который приводит к преломлению и рассеиванию лучей. Вследствие этого резко снижается эффективность освещения, что усложняет управление автомобилем.
Присутствие влаги отрицательно воздействует на контакты, значительное окисление которых может спровоцировать выход из строя электропроводки. Поверте мне заменили фару(правую)!!!
 

Starina Lee

New member
Может у тебя фары led. Если да то так всегда будет. Просто led не нагреваются. Был бы галоген он бы прогрел
 

Advepr

New member
сегодня был у дилера,там сказали,что это норма и не гарантийный случай
 

Zerpo

New member
они не правы, значит плохая герметичность фары, из-за этого поступает в фару воздух а этого не должно быть? Конечно ОД будет утверждать что это не гарантийный случай, но это не так. Пусть дадут заключение диагностики фар у них такая есть и по результатам всё покажет!
 

omicron

New member
говорят,что гарантийный случай наступит лишь при 50 и более % запотевания фар
 

Сверху