Всем присмотрел диски на лето 8x18/5x114.3,et45, ц.о 75, на фото диски на зимней продавца, лето буду брать под них если решусь.

Inervoice

New member
Всем добрый вечер, присмотрел диски на лето 8x18/5x114.3,et45, ц.о 75, на фото диски на зимней продавца, лето буду брать под них если решусь. Какие подводные камни? Как скажется не соответствия оригинальным параметрам, стоит ли брать? Спецы жду комментариев. Внешка прям очень понравилась давно искал подобные, на фото мой аут 2015 2л 4*4.

x0BPWkIovIw.jpg
 


jivira

New member
Ищи другой вылет от 38 и меньше.
Какой размер резины планируете под 18 диски на 8 j?
 

Sanches

New member
ну сами то не вникали что ли, что есть что ?
У вас диск уйдет в арку + он шире штатного, есть шанс что будет задевать . Ну и внешка не айс. Я не про рисунок
 

nuclear_zomby

New member
как я думаю тебе чтобы не цепляло нужно брать резину 215/55, но вот ширина диска твоего по зацепу не знаю
 

timesharing

New member
посмотри в интернете
Где-то я инфу находил о том что ставили диски «8»
У меня вообще двойные арки (пластик поверх основного пластика)
А так если что проставками (кольцами на 0.5 или 1 см подправить вылет), но и гайки будут закручиваться на 0.5-1 см меньше
 
наоборот диск не уйдёт в арку…. Сами то не вникали что ли ? Чем больше вылет - тем дальше внешняя часть уйдёт от ступицы (центральной вертикальной оси диска)
Интернет в помощь )
 

Evgeny_UIA

New member
Да выглядят неплохо
«По камням»: под большее ц.о. Тебе нужно будет покупать переходные кольца. У меня как раз такая же тема. Заказал с алика и тоже с 75 на 67 наши . Вылет тоже оказался 45 на моих дисках. Долго ломал голову. Взял в итоге полставки 0.5 мм или 1 см (точно не помню). В общем поездил на них месяц и убрал. На скорости пошатывало авто. Но только у меня диски 7*18, а у тебя 8*18. Тоесть диск шире и может цеплять за элементы подвески. В идеале вообще нужно 6.5 или 6
Но у меня с семёркой все отлично.
Если цена не кусается и резина живая, то бери
Я свои взял с трёх летней резиной (хорошее состоянии) и диски без единой царапины -за 42 тысячи брал год назад
Да кстати размер моих шин 225/60/18
 

strx

New member
про 6 ошибся
Сам год назад ставил
Вопросы тоже задавал про диски и резину
И многие писали что с шириной 7 может быть зацеп
 

BobRU

New member
автор смотрит
8 j, зачем ему 6 или 7?. Я и советую ему поменять вылет, и всё.
 

alex_design

New member
проставки хрень, а спец переходники или как их там дают нагрузку на подвеску
 

BPays

New member
У автора конкретный вопрос, я конкретно ему дал ответ .
 

Сверху