Всем,Привет. У меня аут хл 2011 год.Хотел бы узнать как у кого брызгает омывайка на лобовое. Такое впечатление,что нет напора.При движение попадает

aver

New member
Всем,Привет. У меня аут хл 2011 год.Хотел бы узнать как у кого брызгает омывайка на лобовое. Такое впечатление,что нет напора.При движение попадает только на низ стекла.Так и должно быть или где то что то не работает.?По трубкам смотрел...засоров нет.В соединения не льёт .Моторчик гудит)) Спс.
 


devres

New member
У меня XL 2008 такая же фигня. А если на месте стоишь поливает как надо? Готовлюсь к смене двигателя омывателя.
 

Seo-Seo

New member
Да .На месте стоишь.все ок и форсунки вроде чистые.Но проверю.
 
ну так то логично, что при движении струя бьёт гораздо ниже, чем выше скорость, тем ниже бьёт. Не вижу в этом проблемы
 
Как зима они так работают. Как лето норм. Единственное,что сделал на таком же ауте поставил клапан чтоб не уходила жижа и зимой сразу подачу нагонял. С нормальной жидкостью зимней форсунки работают нормально где то до -10.
 

ADS

New member
Перед моторчиком омывателя есть сетка она забивается из-за плохой омывайки, посмотрите там
 
на моторчик у некоторых стоит просто уплотнительная резинка уплотнительная в бачек, а у некоторых эта резинка с сеточкой
 
как резинка может быть с сеточкой, если она ОДЕВАЕТСЯ на заборный штуцер корпуса насоса?
И мы говорим про конкретную машину автора - XL 11-го. Там только то, что на этом фото, ничего другого нет. Ну разделитель потоков еще.
 

serfing-way

New member
а что у него в бачке такой? У меня у друзей 2010 XL вот такие толстые с сеткой https://www.drive2.ru/l/475358460179906882/?m=475359559691534618
 
ну вы Ланцер показываете, видимо там другой насос и другой забор омывайки.
На XL два стекла омываются одним насосом. Крутится в одну сторону - льёт на лоб, крутится в другую - на зад. На выходе стоит клапан - разделитель потоков. Уплотнитель и его номер только такой, как на фотке выше.
 

YakoKN

New member
это я просто картинку нашол для примера, да там с двумя выходами но с толстым носиком в бачок а не как у вас на фото с тонким аналог ваз 2108
 

YUYA

New member
да не суть. Штатно, в оригинале, никакой сетки там нет, да и не поставить то, что вы показали.
Единственное - я не разбирал клапан-разделитель, про его внутренности спорить не буду. Поэтому и просил Алексея Алексея показать то, про что он сказал.
 

Jhohnv

New member
как непоставить? Есле с толстым носиком то эту резинку с сеточкой можно вместо штатной поставить да и часто аналоги уже с такой сеткой продаются. Я наоборот эти сетки снимаю, а чтобы форсы не забивались в систему топливный фильтр маленький вставляю главное чтобы внутри не бумажный был а то размокает от незамерзайки, а пластиковый. На али вообще разборный нашол
 

Jack1979

New member
У меня когда плохо брызжют,я с форсунок шланги снимаю и воздухом с обратной стороны грязь выдуваю.
И опять как новые.
Но это на грузовой.
На легковой всё ок.
За 9 лет еще не было проблем.
 

daonlp.org

New member
на xl 2011 года стоит два насоса омывателя. Один на заднее стекло второй на лобовое!
 

Сверху