Всем проблема организовалась помогите кто чем может. В общем предистория, даванули морозы по -40, я забыл в приложении аатозапуск включить и машина

sportmen

New member
Всем добрый вечер, проблема организовалась помогите кто чем может. В общем предистория, даванули морозы по -40, я забыл в приложении аатозапуск включить и машина естественно не прогревалась, отстояв сутки на таком морозе я решил попробовоть завести ее с ключа. Ключ на старт, еле еле крутит и вспыхнула герлянда, чек, аккум. Аккум снял унес,домой на зарядку, утром потеплело где то др 15, начал пробовать запускать, запустился кое как и то потому что немного давил на газ, потом газ отпускаешь глохнет, так я его прогревал минт 5 давя на педальку, потом все вроде бы норм, но теперь на прогретый двигатель у меня холостые 1300, а на передаче 800, вылезла ошибка p0014, по клапану фазика, промыл оба клапана, поменял масло, обучил дроссель, вроде все на холостых 550 оборотов, доезжаю до светофора, и опять таже песня. Всем заранее спасибо за помощ. Аут 2.4 пробег 220000
 


Макс945

New member
а еще бывает запускается оборотоы от 500 до 350 плавают а потом резко на 1300 подкидывет, на прогретый.
 

Aleksandr33

New member
После подключения Акб надо было дать машине по работать на хх минут 10-15 и все пройдет
 

regza

New member
АКБ вы отключали. Получили проблему с оборотами. Естественный вопрос для такой ситуации - дроссель чистили, или он был чистый?
 
чистят чтобы был чистый. Со временем на нем откладывается нагар, грязь, масло и т.п., и мешает ETV-мотору плавно поворачивать заслонку.
 
Сергей, тебе уже как минимум, 2 человека соображающих, совет дали. Почисть дросель. А на вопрос: "зачем?", напиши в гугле или в Яндексе. Удачи.
 

Mr_K

New member
Скорей всего датчик положения коленчатого вала. Если на светофорах будет глохнуть, то датчик.
 
Было подобное и детонация на малых оборотах. Самостоятельно помыл дроссель не снимая. Вытер тряпочкой мягкой не ворсистой.
Стало норм.
 

kundalini

New member
По катализатора нет ошибок. Если подзабит в холода плохой запуск, и заливает.
 

Сверху