Всем Проблема постигла меня, решение которой пока не достижимо. Аут ХЛ 2,4 МТ. Пропала 5 передача. Погуглил, причина ясна(прослабление гайки 5

Всем доброго времени суток! Проблема постигла меня, решение которой пока не достижимо. Аут ХЛ 2,4 МТ. Пропала 5 передача. Погуглил, причина ясна(прослабление гайки 5 передачи на вторичном валу и как следствие проворот вала). Разобрал, поподание 100%. Теперь суть проблемы: Вал я нашёл и купил, шестеренка везде отказ(номер 2528a137). Кто сталкивался? Может есть у кого мёртвый коробас?
 


первый раз слышу что бы был везде отказ. Ну как вариант снять шестерню и каким нибудь зуборезчикам отдать, только грамотным, что бы твердость на зубьях тоже сделали.
 

Leon1d

New member
на каком пробеге,а то у меня 167.000.
Может тоже пора коробас снимать.
 

Uriy1955

New member
Прикольно. Мертвый коробас врядли найдёшь. Сравни с лансеррм, может они аналогичные
 

Pleltak

New member
у меня лежит вся ввнутрянка от коробка, кроме вторичного вала и шестерни 5 передачи.
 
Бери от Лансера-Х и ставь 4 и 5, всё идентично, только передачи будут длиннее. У меня просто начала вылетать,поменяли шестерню и муфту,зч ждал 4 дня,замена - в 9 часов загнал, после двух забрал(коробас не снимали)
 
почитал, действительно подходит, но передачи длиннее. Как это отразится на разгоне и тяге? Ты менял? Как у тебя ощущения от езды?
 
так то что они будут длиннее это наоборот тебе в плюс, расход меньше на трассе будет, потому что на этих же скоростях уже обороты будут поменьше. Если действительно подходят, то ставь и не парься. Тем более ауты этим на МКПП и страдают, что 5 короткая...
 

Nadin-ka

New member
у меня только вылетала,так что менял только шестерню и муфту. Из Саратова Роман менял, ставил от Лансера-Х недели две назад,инфу он нашёл на D2
 

HUGO1

New member
приветствую, а какой именно аут XL? Просто сегодня случилась что 5 передача на трассе попрощалась со мной до дома доехал кое как на 4 передаче, со знакомыми поговорил сказали КПП полностью под замену смысла делать нет ТК через время опять развалится, ценник на бу коробки посмотрел офигел, думаю все же перебрать ее но наткнулся на твой комментарий и ты пишешь что можно запихнуть от 10 лансера, подскажи что тогда ещё надо менять, если не тяжело в лс
 

FreeZeer

New member
возможно у тебя тоже самое что и у меня было (шестерня и муфта), всё меняется без съёма КПП.
 

Сверху