всем!Прошу не судить строго мой вопрос, но ответ на него в группе так и не нашел.Принципиально ли при смене заливать оригинальную жидкость в

alex@terehov

New member
Добрый вечер всем!
Прошу не судить строго мой вопрос, но ответ на него в группе так и не нашел.
Принципиально ли при смене заливать оригинальную жидкость в вариатор(аут, 2.4, 2012г/в)? Или же можно залить тойотовскую AISIN?
Спасибо за ответы. Хороших выходных.
 


Somar

New member
Подходящей по спецификации куча.Я например залил кастрол.Есть мотюль.Есть оригинал японский.
 

trinet

New member
Сколько людей столько и мнений. И кто то из нас принципиальный, а кто то нет
 

baramist

New member
Если уверен за оригинальность и качество, почему бы и нет? Только вариатор это не двигатель, не простит такой ошибки.
 

Chunga-Changa

New member
нет потому, что кроме качества есть еще состав и эксплуатационные показатели. Я не понимаю откуда у людей, которые льют все под ряд, лишь бы дешевле, есть уверенность в соответствии?
 

Edige

New member
Можно лить хоть ATF, работать будет также, лучше конечно масло для CVT, а какое в зависимости от твоего кармана и степени опаски поломки вариатора. А на самом деле варик будет работать на практически любой жиже для автоматических трансмиссий, а все допуски и страшилки это чистейший маркетинг.
 

zteel

New member
варики то разные, а принцип их работы у всех один и тот же и устройство очень схожее.
 

Vawetr

New member
поддерживаю Вас на счет маркетинга...
Фирменная жидкость продается(на сайтах типа exist) только ёмкостью 1л! Другие производители предлагают от 3-4 литров...
 

Сверху