Всем ! Ребят тема может и заезженная,но довольно важная собираюсь менять грм у оффициалов!ценник мне озвучили 37000. Все пишут про подделки . Ребята

Andryy

New member
Всем ! Ребят тема может и заезженная,но довольно важная собираюсь менять грм у оффициалов!ценник мне озвучили 37000. Все пишут про подделки . Ребята подскажите как правильно определить пожалуйста? Кто с этим сталкивался и кого есть опыт? Гарантию они дают всего лишь 1год или 10000 км. Ну это ни о чем!! Да и кстати может можно обойтись аналогами кроме ремня. Цена конечно же кусачая ! Одна помпа 16500!
 


frog_D

New member
Дорого. Я у офф менял этим летом, два года гарантии и отдал 26500. И то дорого, хотел даже продать машину из-за этого. Но, обзвонил обычные СТО и чуть ниже у них. С учётом скидок вот такие цены:
Ремень ГРМ 3800
Ролик 2400
Рычаг 3480
Регулятор 8600
Ремень привода генератора 2930
Работа 5280
 

Aleksandr33

New member
Как это будет выглядеть? Будет возможность сфоткать, выложить сюда ремень и упаковку? Возможность взвесить?
А так смотрите сразу дату изготовления в маркировке ремня. Маленькую точку на этикетке (старого образца) по углам или в середине. И вес 120 грамм.
З.Ы. Проверить конечно лишним не будет, но не думаю что у официалов будет подделка.
 
Помпа в магазине стоит 10тыс.Переплачивать у официалов не стоит.Определить запчасти можно на подделку.На настоящих запчастях в одном из углов или центре на этикетке должна быть маленькая черная точка.Это если этикетки старого образца.Новые черно-красные этикетки пока не изучались.Ну а сам ремень помимо проверки точки на этикетке необходимо взвесить,120гр это настоящий,160гр-подделка.Сальники если не потеют,лучше не трогать.Помпу менять если пробег более 200ткм.
 

Deon

New member
Комплект гейтц стоит 7500+-, гидронат 6700-7500, помпу написали ориг 8-10 или аналог 3+-. Работа у нас 5 к. Считай.
 
а что там так сложно самому поменять? Я прост не знаю. Помню на Приоре и на Акценте сам во дворе менял часа за 1.5. Там все проще некуда, никаких особых знаний не нужно.
 

Datapoint

New member
да нет не сложно. Просто например шкив колен вала мне у себя в гараже не чем от крутить и закрутить соответственно.
 

Сверху