Всем ровных дорог. Ребята хочу поменять акум. Стоит родной, машина 2012 года. Всё работает норм, но боюсь вдруг в дороге где подведёт, всё-таки

Всем ровных дорог. Ребята хочу поменять акум. Стоит родной, машина 2012 года. Всё работает норм, но боюсь вдруг в дороге где подведёт, всё-таки восьмой год пошол. Просмотрел много форумов, но где один все хвалят на другом эту фирму ругают... Кто менял, что посоветуете! Двигатель 2.4. До этого всегда на машины ставил Бош.
 


Dinar Dmitrievich

New member
8 год советую менять! Если вы не бедный и не жадный( скупой платит дважды) Ну ещё месяц-другой пройдёт, а эта мысль каждый день будет волновать....меняйте!
 
По параметрам сказали только Топла подходит, но уж много отзывов о ней отрицательных. Примерно 50/50. Вот и думаю что.
 
У меня аут 9 года 2.4 а акум 8 родной фурукава, умер зимой 2019, я считаю достойно послужил, взял топлу Азия так же на 65, советую
 

Just Beginner

New member
Если нет мороза -15 и ниже, то не подведёт. Старые аккумы только на холоде могут не завести авто. Но, если такой отогреть, например, поместив в горячую воду, то и он мотор запустит, даже без подзарядки.
 

PPPoE

New member
Если он уже начал сыпаться ( а ему уже по возрасту положено ) он может подвести даже летом, даже в +25. Просто не хватит ёмкости на какую нибудь обыденную вещь. На забытый открытым багажник например...
 

YUYA

New member
Бош, тюмень или мутла, все это хорошо, но главное это дата изготовления, если более года пролежала на складе то любая уже не прослужит долго.
 

Сверху