Всем салам из Челябинска.Посоветуйте хороший антифриз. Менял весной, залил фирмы Felix, из зелёного превратился в "ржавую воду". Аут хл, 2007, 2

Aleksandr33

New member
Всем салам из Челябинска.
Посоветуйте хороший антифриз. Менял весной, залил фирмы Felix, из зелёного превратился в "ржавую воду".
Аут хл, 2007, 2.4

LjJT-6hEV3E.jpg
 


BDAllena

New member
Это у тебя система в корозии, может воду лили?
Любой поржавеет.

Вот такой себе брал:
Промой несколько раз.
 
воду не лил никогда. До этого чистый зелёный был, после ремонта решил поменять, залил также новый зелёный - и вот результат.
 

Jeka Hutro

New member
Зелёный, красный, золотой... Надо больше на допуски смотреть :)))
А то тут через одного G11 льют, он тоже зелёный :)))
 

settyy

New member
Синтек G12 + отлично подходит для легкосплавных алюминевых двигателей, я его в спорт байки лил, для нашего динозавра более чем достаточно!!! По деньгам не дорого! Если деньги девать не куда покупай бренды выше но там тоже самое
 

buratina

New member
Ищите? - ищите... Не парюсь . И в немца лил из застойных,а сейчас в японцев . Так уж получилось их теперь три...
 

Vmart

New member
Только ли феликс лил? Дело скорее не в Фелексе. Может смешал с другим? Не все антифризы можно смешивать. Полезно будет посмотреть серию "Главной дороги" про антифризы. Кстати всем.
 

velya

New member
Всем привет. Как то я столкнулся с такой проблемой: заменил в сервисе антифриз. Залили мне феликс со словами "они все одинаковые, зачем брать дороже..". При этом по допуску g12. Через полгода в жару пошел пар из под капота и под машиной появилась лужа. Приехал к знакомому человеку из дилера мицу. Тот сразу диагноз сказал. В универсальных антифризах нет смазочного компонента, который смазывает помпу. По допускам он подходит, а по составу нет. Поэтому лучше лить родной концентрат разбавляя дистиллированной водой 50х50. Тогда помпа будет жить.
 
Как выше написали, ты походу левак залил. Неважно, красный или зелёный - это всего лишь краситель, но если фриз становится бурым, то меняй его. Я залил этот g12+
 

Сверху