Всем салют, мужики Вопрос только к тем, кто реально в этом шарит Ситуация следующая Аут3 2,4 2018 год, пробег 58000 тысяч. Хочу самостоятельно

Siluet

New member
Всем салют, мужики
Вопрос только к тем, кто реально в этом шарит Ситуация следующая Аут3 2,4 2018 год, пробег 58000 тысяч. Хочу самостоятельно слить масло в вариаторе, сколько сольется, затем столько же залить NS3 ниссановское, поездть день два и повторить процедуру снова. То есть в два этапа произвести замену масла, без снятия поддона и замены фильтров. Вопрос, как вы думаете, проходит до 75000 тысяч без проблем и каких сюрпризов? Это же значительно освежит масло в вариаторе, пусть не на все 100% но всё таки...
Не думаю что там на фильтрах, прям ошметки грязи...
На данную мыслю, на толкнул один Митсубиши центр в Ек-б, когда по телефону сказали, что замену масла, они делают без снятия поддона, типа со снятием цена будет ещё дороже Ну, я сразу подумал, не пойти бы вам в задницу...так то, я и сам в силах замениь... Интересно ваше мнение, парни
Админу спасибо за группу
 


Mashulia

New member
внизу под защитой увидешь. На jf011 он в теплообменнике. На JF016 отдельная позиция для фильтра
 

trends

New member
менял 2 дня назад,фильтр в теплообменнике,почти развалился. И берите только оригинал.
 

scripterz

New member
Снятие поддона покажет вам в такой "шубе" магниты. Без данных знаний жить можно,хоть и с легким дискомфортом))). А вот фильтр грубой очистки без снятия поддона вроде не произвести.
 

nevtopkumbb

New member
а его на 75 тыс и поменяет уже)
Промежуточная промывка будет только на пользу ;)
 

SnBr

New member
Просто еще встречный вопрос, а почему вы указали, типа проходит ли до 75000???
 

Laa911

New member
ну это психологическая отметка, до которой многие владельцы проездили до первой замены, и не хило так намотали после как это принято считать, чуть ли не летального пробега для вариатора...75000 без замены
Мне кажется тут больше не в киллометраже дело и не в качестве масла, а в "уровне масла в голове" автовладельца Можно и на 50 тысячах убить вариатор, при неадекватном стиле вождения...если мозгов нет то хоть каждые 10000 меняй масло- не поможет
 

Deon

New member
Нет никакой необходимости ездить день-два. Прощёлкали все режимы, с задержкой. Ну проехали 100 метров. Этого вполне достаточно для перемешивания.
 

леля

New member
Менял на 60тыс, магниты были в стружке (как пудра), с заменой обоих фильтров.
 

Сверху