Всем салют, вопрос такой, аут 2, 2.0 кто когда меняет масло? По сервисной книжке 15000 первая замена, стоит ли выжидать?либо по

Всем салют, вопрос такой, аут 2, 2.0 кто когда меняет масло? По сервисной книжке 15000 первая замена, стоит ли выжидать?либо по 7000
 


art-xl

New member
О, уже до 5 в движке спустились. В варике до 30 . Запасаюсь попкорном и жду меньших цифр. Раньше говномасло раз в 8 тыщ меняли. Сейчас уже современные масла с современными присадками раз в 5 тыщ меняют.очевидно прогресс идёт по наклонной вниз
 

Alekov

New member
ну вот будет у тебя молотить на месте, км 0 набежит, а мототочасы под 400, и что, ты менять масло не будешь?
 

SERG36

New member
раньше в пробках не тарахтели по часу. Меняют по моточасам, отсюда и снижение пробега
 
полностью согласен, менять лучше по моточасам, но не у всех есть подсчет часов, поэтому проще ориентироваться по условиям эксплуатации. А так да, взял новую, и масло можно просто доливать, 100к пройдет без проблем))
 
у меня было желание и я заморочился, делали анализ масел.... так я вам открою секрет, после 5 тысяч от присадок в масле и следа не остаётся . Хотите верьте, хотите нет. А так, дело ваше, хоть вообще не меняйте))
 
Если, например, я беру машину на 3-4, ну даже 5 лет при среднегодовом пробеге 15-20 тыш...то смысл выкладывать бабло? Свои 60-70 тыш она отходит, а дальше уже головная боль нового хозяина, почему я должен своим рублём заботится о нём
 

ye13

New member
теперь многие будут знать как обслуживаешь авто, удачи в продаже))
 

Seo-Seo

New member
я сдаю в трейдин...ибо бонус+ отсутствие звонков товарищей Бэндеров или молодняка, который забывает на учёт поставить
 

Hacker_TON

New member
да и просто с продажи не будет. Хотя по факту я меняю через 7,5 и лью не дорогой Зик 0-30 х7 фе. Правда тут зимой урвал в метро ликви с молибденом за 1395. Тогда только ленивый не урвал
 

Сверху