Всем Ситуация такая : поставили контрактный двигатель, 4в12. Безпробежный по РФ, пробег по Японии 40 тыс. Это так, отступление). После замены

Всем добрый вечер.
Ситуация такая : поставили контрактный двигатель, 4в12. Безпробежный по РФ, пробег по Японии 40 тыс. Это так, отступление). После замены двигателя горит чек. (до - ничего не горело)
Сервис сказал, что выдаёт какую-то там ошибку по газам. (Сама я не слышала объяснения, пишу, что смогла понять со слов мужа, так что сильно тапками не кидайтесь))) Записали к электрику, типа скорее всего какой-то провод повредили. Сделать обещают

Но у меня дурная мысль, может глупая, но - а не могли они там каталик тупо скоммуниздить? Оттуда и чек...

Аут 2011, 2.4, пробег 190000
 


Chuchek

New member
думаю обманку тупо поставили с расчетом есле не прокатит то прошьют
 

Siluet

New member
Шов смотрите сварной, если есть и свежий то, да увы его уже там нет!
А чек может гореть из за лямбды ещё. Попробуйте просто сброс сделать. Если не поможет прошивку делайте.
 

Umigatr

New member
а шов обязательно? Вроде как-то выбивают, без швов

А чек сказали исправят. Сами.
 

Z-art

New member
его не быбивают, вырезают и ставят обманку,потом заваривают остаётся шев и пламягаситель ставят. Ну это если делать по уму.
 

Chunga-Changa

New member
муж сейчас глянул, без ямы правда, так подлез. Говорит, вроде следов нет никаких, как была ржавчина так и есть))
 

Vawetr

New member
ну придётся самой, мужу совсем некогда + в сервисы у нас просто так не заедешь, без записи (
 

Bek-r

New member
я выбивал на своём. Просто камерой через лямбду залезти и посмотреть, есть катализатор или нет
 

Polios

New member
Бензином и выхлопными газами на холодную с зади в оайоне выхлопа сильно стало вонять? Есле нет то каталик на месте. Реально при установке могли проводку или фишку повредить
 

siliconway

New member
в первую очередь нужно узнать что за ошибка,во вторую очередь нужно при диагностики посмотреть(спросить)у электрика причину либо тупо загуглить,и в третьих обратиться в любой другой автосервис для того чтобы машину подняли на подъёмнике и посмотрели швы на катализаторах,и если возможно сфоткать или отснять
 

Garry

New member
Если каталика нет, невозможно стоять рядом с машиной, запах выхлопа как от старого москвича на АИ-76.
 

dqdok

New member
приехали с желанием заменить прокладку гбц, газы давили антифриз.
А после вскрытия - двиг отправили в морг. Сказали, смысла в ремонте нет. Кольца, вкладыши, задиры и куча всего. Вроде как блок повело, я мало в этом понимаю. Сказали, что масляный насос работал не в полную силу, масляное голодание и как следствие - двиг умирает. Хотя особо ничего не напрягало в работе.. После того, как узнали, что нужно менять гбц, проехали на нем 14 тыс + Сами виноваты, добили

В итоге двиг с аукциона с пробегом по япии (по документам) 40 тыс, обошёлся в 152 тр. Со всем навесным. Ну и замена 12 тыс, плюс масло в двиг, заодно и в вариаторе заменили...
Гарантию вроде дают хорошую.
 
Спасибо за инфу вот тож думаю капиталить или контракт но у меня масложер пока пробег 180 тыс а то цены на зп космос а разберёшь и понеслось .
 

Сверху