Всем !)Ситуация такая -выдовило антифриз, залил снова утечки не обнаружил, залил примерно 2,5 литра! Сапунов же нет в системе аутлендер хл 3 л

Всем доброго времени !)
Ситуация такая -выдовило антифриз, залил снова утечки не обнаружил, залил примерно 2,5 литра! Сапунов же нет в системе аутлендер хл 3 л
Может кто сталкивался подскажите
 


devres

New member
Либо клапан в крышке на радике уже сдох либо пробило головку ГБЦ. На холодную открой крышку на радике долей до горлышка заведи и погазуй есле увидишь пузыри значит 100%ГБЦ, бывает но редко еще через дохлую помпу может уходить а невидно тебе т.к. поначалу помаленьку уходит и под кожухами не особо видно
 

Artyr Akhtyamov

New member
Сначала ищи течь, радиатор, печка, далее сними крышку кожух ГРМ, посмотри, не течет ли помпа, проверить масло на наличие эмульсии, будет как светло серое желе, далее выхлоп, если густой дым со сладковатым запахом. Не торопись приговаривать прокладку. У меня так же было, и бедная смесь ещё и соответствующий нагар на свечах дала. Мне все как один тут писали, что прокладка, капитала и т.д. Оказалось, не надели хомут на штуцер печки, а не видно течи было, потому, как капало на коробку, и успевало высохнуть. За уровнем антифриза и масла, и температурой следи.
 

veterok2308

New member
вчера когда осмотривал под капотом, обнаружил лужу масла, получается на блоке, где стоит термостат ......пока поставил, поеду в сервис !) Может кто сталкивался с этим?
 

alex_ovd

New member
Посмотри трубку которая идёт на коробку. На яму встань. Идёт от движка под водительским сиденьем на коробку. У меня месяц назад сгнила. Пока заглушена просто мокрая. Заведешь выдавливает. Покупал 5 тыс стоит оригинал. Может через неё уходит
 

Сверху