Всем сколько необходимо проходить обкатку на новой машине, проехал 400км за 3 недели. Дилер уже зовет на ТО=0. И стоит ли менять масло

Всем добрый день! Подскажите, сколько необходимо проходить обкатку на новой машине, проехал 400км за 3 недели. Дилер уже зовет на ТО=0. И стоит ли менять масло?
 


-John-

New member
Ну они говорят, что не понятно что залил производитель, типа давайте менять) но мне кажется это дикий бред)
 

PlayB

New member
Во все авто собранные в России налит лукойл. Я бы поменял на 5 т. Км а потом раз в 10 т. Км
 

vizual

New member
У лукоила есть масла лучше и более подходящие нашим дрыгателям чем то что льют наши дилеры :)
 

Polios

New member

Основы для масла делают две компании в мире, остальное присадки разных брендов.
 

fadsad

New member
Я могу купить любую базу и любые присадки, это не сложно от слова - совсем :)) А вот намешать у себя на кухне Шелл я не смогу с гарантией, хотя всё что нужно у меня будет :)))
 

settyy

New member
к чему вы это сказали, а точнее, что вы хотели этим сказать?
 

Webmoney24

New member
официально лукойл льет свое масло в Мерседес, Саньенг, Мазда и т.д. Масло первой заливки. А в Мерсы льют на ТО. Официально.
 

Макс1100

New member
По теме... Я считаю что ТО-0 пройти таки стоит, и масло стоит сменить, только не на 400 км, а в промежутке 1500 - 2500 км ( и шлите их нафик если будут менять салонный и воздушные фильтра, а то они могут...)
 
По старинке делали так: Брали новую тачку, ездили 1000-2000 и меняли масло, не больше. За это время весь фильтр забивался мелкой типа фальги шелухой. Потом уже как надо меняли.
 

scripterz

New member
По регламенту нулевое ТО нужно проходить на пробеге 1500-2000 км, либо спустя месяц после покупки авто. Смотря что наступит раньше.
ТО 0 помогает выявить заводские дефекты на ранних стадиях и проверит штатную работу всех систем. Для тех кто берет машину как минимум на три пять лет это способ избежать всяких дорогостоящих ремонтов по гарабнтии. Это не те деньги чтобы экономить на новом авто.
 
При ТО 0 дилер мойку люкс сделал за 500р и отрегулировал крышку багажника. Стала закрываться лучше. Больше ничего не менял у них!
 

Сверху