Всем Собрался ставить газ на аут 3 2013 года 2.4! Подскажите какой балон емкостью воткнуть? Спасибо! Всем добра

Somar

New member
Всем доброго времени суток! Собрался ставить газ на аут 3 2013 года 2.4! Подскажите какой балон емкостью воткнуть? Спасибо! Всем добра!
 


Hoda

New member
какой расход на газе и как по деньгам в сравнении с бензином
 

TheITCrowd

New member
Тоже собираюсь ставить ГБО. Но как то боязно. Никогда не ездил на газу. Друг на Сметане гоняет, не нарадуется. Но у нас в Казани всего 4ре заправки сметаной. Я пожалуй пропан лучше поставлю.
 
на пару литров больше расход чем на бензине, в Перми стоит 21 рубль. Если в год много наматываешь то быстро окупается
 

Bek-r

New member
У меня стоит газ. Балон на 54 литра. Полного бака хватает на 300-330 км. Бензин 43 рубля, газ 20 рублей. Установка обошлась 27500. Экономия большая. На бензине в месяц уходило 5000 рублей на газу половина суммы. Я посчитал у меня газ окупится через год
 

classicmotors

New member
Я вообще не представляю как можно на бензине ездить с такими ценами на него. С каждой заправки 1000 рублей экономия, т.е. установка окупится после 25-ой заправки. Был бы у меня гибрид, я бы и на него газ поставил.
 

aver

New member
63л баллон стоит, но можно и больше впихнуть. Не было в наличии...
 

bileychuk

New member
привет. Не вкурсе сколько оборудование метановое и сколько установка стоили?
 
знакомый на метановой заправке работает, говорит у газпрома есть программа по которой тебе возвращают половину стоимости установки на топливную карту и ты на эти деньги потом заправляешься, на шкоду ему установка обошлась в 58 тыс
 

org9

New member
Александр, но метан на мой взгляд непрактично - заправок мало, особенно за городом; большой тяжелый баллон на 90 литров в который влезает 18 кубов сжатого газа займет весь багажник и заправляться придется каждые 150 км
 

flashripper

New member
наверно и более опасный чем пропан? Мне один чел рассказывал, у него знакомый в Приус впихнул, в такси гоняет
 
метан я бы поставил если бы у нас можно было как в европе домашние компрессорные станции ставить и заправлять машину прямо из газовой трубы, но не ту страну назвали гондурасом...
 

Сверху