всем,сталкнулся сегодня с такой проблемой,что в горах пробуксовывает вариатор.Обороты поднимаются при нажатии на газ,но машина в гору не хочет

Добрый день всем,сталкнулся сегодня с такой проблемой,что в горах пробуксовывает вариатор.Обороты поднимаются при нажатии на газ,но машина в гору не хочет стартовать подниматься,также и на задней скорости попробовал.Колеса стоят на месте хоть 4 вд ставь,хоть не ставь.А по ровной дороге и в городе нормально вроде едет .Отландер 2.4 объем,2015 года.
Подскажите у вариаторов так и задумано,что у него пробуксовка идёт в гору,или по-любому колесам сцепление должно передаваться?
 


Flash[hi2]

New member
честно не знаю получается отландер рейсталинг 2015 года,а какой в нем стоит вариатор не читал еще
 

Форсаж 777

New member
в рестайле 16 уже шли, часто пишут про них проблемы, проверь уровень на горячую и давно ли менял масло?
 

igor_d

New member
Может и не Вариатор виноват,это я так подумал.Просто как то вяло разгоняется машина,а в горах в некоторых местах без заранее набранной скорости трогаться не хочет, как будто сцепление пробуксовывает.Обороты двигатель наберает,а на колеса не передается тяга.
 

Hoda

New member
добрый вечер,явно варик подходит. Время покажет,не долго,судя по всему ему осталось. По горам в августе гонял,2.4,метёт,что дурной,да,обороты повышены,но прёт. В гору с места,газку навалишь чутка,в букс колёса и попёр.
 

destroyerv

New member
Да,так и есть,ресурс уменьшается,но тошнить на машине я не буду,да иварик я с закрытыми глазами перебираю,конуса разлетелись-контракт поставил и вперёд. У меня ремонт варика работа+масла и т.д. в 50 тыр выходит для клиентов,себе представь за сколько выходит
 

Вета

New member
Ну если сам этим занимаешься, с 1 стороны понятно. С другой наоборот ). Есть наверняка другие дела, кроме как постоянно чинить коробку
 

Сверху