Всем суток.думаю пришло время ремень с роликами поменять(а то 10 лет и 100тыс пробега)кто делал недавно? сколько комплект оригинал стоит(ремень,ролики

Всем доброго времени суток.думаю пришло время ремень с роликами поменять(а то 10 лет и 100тыс пробега)кто делал недавно? сколько комплект оригинал стоит(ремень,ролики,может ещё что посоветуете)4вд 2.0
 


В сервисе вместо оригинального ремня посоветовали контитеч 2й год без нареканий. Оригинал 5 тысяч, контитеч в 1.400 обошёлся. Думаю разницы никакой, посмотрим что будет дальше..
 

BobRU

New member
По отзывной посмотри, там вроде была замена ремня и всех роликов
 
Любой известный, Гётс, Митсубоши, Дайко, Контитеч. Ролики INA, SNR.
З.Ы. Если XL, узнайте на счёт отзывной по роликам/натяжителю/ремню.
 

Voldar

New member
У меня xl 3.0 2007г. 160т. на спидометре. Первый хозяин менял ремень. А о какой отзывной идёт речь? Думаю тоже менять ремень и ролики...
 
на некоторых машинах меняли приводной ремень навесных агрегатов, его натяжитель и ролики. Либо что-то из этого (у кого как). Отзывная не зависит от пробега, года выпуска, количества владельцев. Лишь бы эти детали уже не были заменены, т.е. должно стоять то, что было с завода.
З.Ы. Отзывных много всяких, на разные машины что-то своё. Нужно проверять конкретный ВИН.
 

kamka

New member
да я имел ввиду, что отмахал на машине 70т.км и думаю, когда менять ремешок?
 

Nastya-on-line

New member
Помимо ремня ГРМ, замена приводных ремней, роликов, сальников, натяжителей, свечей, а так же регулировка впускных клапанов и т.д и т.п))
 

SLana

New member
в теме ведь приводной обсуждается я про него и писал.
Ремень ГРМ - 90 т.км., или 6 лет, для оригинала ес-но. Оригинал свой регламент ходит с запасом.
 

Mikhail Mykaseev

New member
Меняй ремень на оригинальный и не думай. При замене посмотришь на ролики-надо менять или нет. Вчера во время ТО заменил на 93000, на старом были трещины.
Ролики все нормальные оказались. Аут3,2017.
 

mobitels

New member
Ролики ina они и есть оригинал, а ремень контитеч, т.к. оригинальный митсубоши последнее время испортился. И не бери наборами покупай все по отдельности так и дешевле и меньше подделок
 

Сверху