Всем суток. Есть кто с Тюмени? Недавно приобрёл оута 2012г... заезжал на ТО к официалам.... дороговато там выходит... кто где обслуживет ? Интересно

simuran

New member
Всем доброго времени суток. Есть кто с Тюмени? Недавно приобрёл оута 2012г... заезжал на ТО к официалам.... дороговато там выходит... кто где обслуживет ? Интересно только в Тюмени...
 


trio123

New member
Да просто я не видел сторонние сервисы которые делают ТО.
Что им говоришь, то и делают, а не по диагностической карте.
Приходилось приезжать на паджеро с сервис мануалом, в котором указывалось что проверять, что шприцевать, что чистить и смазывать. А не тупо масло и фильтр
 

Lifepeople

New member
дело даже не в гарантии...зачем к ним ездить?)))) Друг купил новый аут и не был ниразу у них. Как-то приехал к ним спустя 2.5 года и они ему говорят....а у Вас машина на гарантии...
 

trinet

New member
да с этим согласен. Я машину купил 13 года с другого города, первый хозяин тоже не был у офф. В своем городе позвонил оффициалам спросить по замене ремней и они сказали, что я могу по отзывной подъехать к ним...поменяют там что-то, несмотря на то, что машина не обслуживалась у них)))
 

trends

New member
https://vk.com/mitsubishioutlandertyumenclub добавляйся в беседу подскажут )))
 

ADS

New member
Я с Тюмени. Масло в коробке менял в агрегатке на чекистов, масло в движке, раздатке и редукторе менял в автосити на чекистов. Но все это можно делать и в оригинале, но в нем дороже, да и агрегатка занимается только коробками, а автосити жидкостями(тормозная, антифриз, масла...). Чиповать и убирать катализаторы в лаборатории скорости. Ремни менять только у офф буду. Если говорить только о ТО, то, кроме замены ремней(или цепи) не вижу смысла к ним ехать. Воздушник и салонник сам. АКБ покупал на обороне, все диодные лампы с Али (кроме ближнего), другие расходники заказываю по артикулам только на дисконт-авто(так как на экзисте и сервер-авто дорого). Колодки можно в оригинале, движке(движок по колодкам больше) или автосити. Вроде все. Считаю эти станции лучшими...Только не советую Римэкс!!! Меняю просто все по пробегу плюс опираюсь на какие-то знания...как такого ТО нет, в который бы входило первое, второе, третье....такое только у ОФФ есть, чтоб деньжат отжать)))))))))
 

Z-art

New member
Тож тюменский, практически делаю всё сам, если с коробкой проблема то еду в зареку в агрегатку на малышева 27а, недавно кстати там менял коробку т.к. старой пришёл кирдык . Чёт по двигателю делаю сам . Ходовая практически тоже всё сам . К официала практически не езжу, был у них только по отзывной кампании в позапрошлом году и всё . АУТ 2.0,2011
 

Divine One

New member
только вот ремни у них буду менять и все, т.к. ответственные узлы, надо по меткам выставить. Просят 29 с работой и материалом...на других СТО, как ни странно, примерно такая же цена
 

rammed

New member
дак 6 лет на севере и зимы там -40-50...машина всегда на автозапуске и хранилась на улице...летом или осенью ближе к 70 заменить думаю
 

dimkax

New member
У офицалов делаю то со своими запчастями гарантия остаётся и не дорого плачу только за работу
 

Сверху