Всем суток. Есть желание поставить фаркоп. Аут 2017 года. Подскажите во сколько для меня это выльется? Наверняка кто то здесь ставил. Поделитесь что

SuperX

New member
Всем доброго времени суток. Есть желание поставить фаркоп. Аут 2017 года. Подскажите во сколько для меня это выльется? Наверняка кто то здесь ставил. Поделитесь что почем, может у кого фото есть. Прицеп имеется под обычный "шарик". В Нижнем Новгороде официалы на ТО как всегда озвучили конский ценник в 35 косарей. В интернете каких только не продают и за разные деньги, в том числе и с подрезкой заднего бампера, чего я категорически не хочу и не буду делать. Короче поделитесь опытом у кого таковой имеется на эту тему. Пи.Си: как кстати это для вариатора?
 


Fred

New member
да, 2,4 вариатор. Официалы утверждают что все норм, сам много таких же машин с фаркопами видел на дороге.
 
ерунда всё это.Если так боитесь вариатора и имеете предрассудки относительно него, то просто не покупайте такую машину, но и другим не советуйте ахинею. Если бы нельзя было таскать прицеп, то об этом писали бы везде крупными буквами чёрным или даже красным по белому. Так ведь нет, в мануале чётко написано, что можно. Более того, официалы ставят фаркопы при покупке машины, мне в подарок дали,попросил я, и не боятся при этом, что клиент приедет на гарантийный ремонт вариатора
 
на механике или классическом автомате да, а вот на вариаторе таскать что-то на фаркопе... Ресурс сильно сократится. Первый критерий когда рассматриваешь покупку б/у машины на вариаторе - если стоит или стоял фаркоп пропускаешь.
 

Risha

New member
есть конечно нюансы - как далеко и как часто, какой вес, по каким дорогам, но всё равно очень не желательно.
 

Leonid Grabov

New member
никто и не говорит что он этого не может делать - может, но повторюсь - ресурс вариатора от этого сократится.
 

classicmotors

New member
Фаркоп на Mitsubishi Outlander RA995

Я такой поставил, сам в гараже без ямы, без снятия бампера, без подрезки, все крепеж встали в родные отверстия. А поводу плохо для варика или нет, ни могу ничего сказать, успакаивоет толь тот момент что как то хороший человек сказал что разницы нет что ты тещю весом 150 кг. везёшь в машине или в прицепе.
 

Stefan123

New member
а с электрикой и проводкой сам как выкручивался? Там вроде тоже все не просто.
 

engim

New member
Да нет все просто, электрику тоже сам делал, в багажнике с лево там фишка для прицепа специальная можно заморочится и приобрести фишку со стороны прицепа, но я так сделал проколами. С задним ходом тока проблема была долго провод искал на прицепе оказалось я затупил сигнала заднего хода оказалось на прицепе совсем нет
 
Авто 15-го года у меня, вся электрика чистый 12 вольт лампы накаливания. Если у тя диоды то да нужен какой то модуль спициальный
 

Flash[hi2]

New member
Провод завел в штатное отверстие под задним фонарем, включаешь повороты стоп, габариты поочередно и прозваниваешь можно лампочкой какой нить, я цешкой звонил тока ей не совсем удобно особенно повороты искать
 

Leon1d

New member
https://www.drive2.ru/l/532321683713818907/

Мне вышло 4170 за всё

Фаркоп/тсу,тк,установка

БЕЗ Электро подключения
 

dimond345

New member
Фаркоп Лидер или Босал стоят около 6000р.Они без подрезки бампера. Если самому ставить, то это все затраты. Если в сервисе, то тысяч 5-6 за установку возьмут, контор полно.
 
Фаркоп на Mitsubishi Outlander 2012-2019, 2019- быстросъемное вертикальное крепление шара (на ключе). Невидимый вырез в бампере. Нагрузки 2000/100 кг, масса фаркопа 25 кг - 340099600001 WESTFALIA

тип товара: Фаркоп
 
там подрезается 1 см (загиб под бампером). Я с прошлой машины снял, на новую поставлю. Цена конечно конь, но зато когда крюк снят, эстетичнее смотрится
 

Сверху