Всем суток, купил out xl 2.0 4wd 2011 г на пробеге 190000. Хочу поменять все жидкости. До этого не было машин с вариатором и на полном приводе поэтому

Всем доброго времени суток, купил out xl 2.0 4wd 2011 г на пробеге 190000. Хочу поменять все жидкости. До этого не было машин с вариатором и на полном приводе поэтому хочу спросить - что и куда заливать? Масло моторное 5w30 синтетика подойдет для этого двигателя? Антифриз g 12 + подойдет?
 


nero11

New member
Indumitsu 5w30 в двигатель, и каждые 7тыс менять. И в вариатор indumitsu cvt зелёный лью. Пока все устраивает.
 

Байдулла

New member
один аут 14 год, на 60тыс, поднял на подъёмник, открутил болт слилось примерно 5.2л. Канистры 4 литра не хватило, ездил на такси покупал ещё 2 л 1+1., и снова залил. На 100 тыс тоже самое только открутил потдон помыл, потдон и фильтр грубой очистки. И заменил сальник прокладку с фильтром тонкой очистки на теплообменнике, фильтр тонкой очистки дешевле для ниссана. Влезло где-то 6.5л.
 

most

New member
второй свой аут 16 год менял у дилера по регламенту на ТО 80 тыс.
 

legna

New member
Но пришёл знакомый механик и сказал, что новую прокладку потдона вариатора надо сажать на герметик. Ездил за герметиком, он все сделал.
 

batyr

New member
Я такой же аут покупал, только 2,4 масло поменял и он начал его жрать как не в себя...скинул его нафик))
 

ye13

New member
Лей любое масло которому доверяешь 5w30 кроме фейковых Рольф, Тотачи, Токаяма, Метатсу и т.д. В варик мультик Идемитсу cvt. Охлаждайку любую g12+ цвет не имеет значения но лучше конешно того цвета, что залита.
 

Andrey_asd

New member
А масло в раздатке и редукторе через сколько обычно обычно меняют? И какое лучше лить?
 

gerasik

New member
меняют через 60-70тыс.км Масло 75w90 обычно мобил либо кастрол
 
слушай поменьше этих "спецов" с сороковками в двигатель. Лни до сих пор в "совке" остались. Выше 5-30 лить в двигатель категорически не рекомендую. Инфу по данному вопросу и по маслАм в наши двигатели в целом отправил в личку.
 
я во все лью 5w-40. пробеги за 400 у некоторых. Не гони тут людям пургу. Умник. Начитался. Двигателю 15 лет и разрабатывали его под более густые масла.
 

Leo1971

New member
Антифриз в митсу не имеет классификаций таких, как g11, g12, g12+, g13. Это допуски VAG. Из более подходящих Coolstream jpn blue.
В вариатор можно idemitsu cvtf. В двигатель вообще, что душа пожелает, начиная от лукойл, главное замена не реже 7500 и допуски либо a3b4 либо a5b5, 5w30 либо 5w40. В раздатку и задний редуктор допуск gl5
 

mail77

New member
Движок любое масло. Похеру какое. Похеру на допуски. 5w-40 даже лучше. Антифриз кулстрим Jpn или любой органический. Никакие G в японцы не льют. В варик льют по щупу J1 или J4, J1- любая мультижижа, J4- по характеристикам NS3. В раздатки кастрол 75w-90 лонг лайф GL5 лучше нет. В гур dextron 2 или PSF любое.
 

Fred

New member
надо чуть больше литра в мост и раздатку. На официальных сайтах поставщиуов масел есть полная информация сколько что надо и какого продукта их линейки.
 

Natniker

New member
Масло зависит от региона эксплуатации.В книге идёт 20w-50 до 0w-20
 

Сверху