Всем суток. Мне нужно адекватное мнение по вопросу замены масла в вариатора. То есть как. 1)Часто нужно менять масло( диллеру говорит раз в 60 тысяч,

Всем доброго времени суток. Мне нужно адекватное мнение по вопросу замены масла в вариатора. То есть как. 1)Часто нужно менять масло( диллеру говорит раз в 60 тысяч, в инете пигут раз в 45 тысяч)?. 2) Менять нужно полностью масло или иногда частично можно( на 45 тысяч частично, а потом полностью менять масло)?!!! Меня этот вопрос напрягает поэтому и спрашиваю у вас.У меня аут 3 2017 г. 2.0
 


Artyr Akhtyamov

New member
Не знаю точно, но как говорят мол 1я замена масла на 60-70 тыс.км частичная, далее через каждые через 40 тыс так же частичная и будет хорошо все работать.
 

RatID

New member
Я на днях поеду на замену масла в вариатора к Антону @tr_jatco,он ведёт свои блоги о вариаторах,
 

Stepan_3000

New member
Насколько помню замена делается на ТО 75000, соответственно, если планируете ещё обслугу у дилера, то менять надо на 37500 в клубном сервисе и потом на 75000 у дилера. Думаю оба раза стоит менять все фильтры и чистить поддон.
 

YUYA

New member
Смотря как ездить ьудешь, вообще от 60до 90 тыщ при пасивной езде. Лучше 60 конечно . Менять полностью с снятием потдона и заменой фильтров .
 
я менял у дилера на ланцере что старое серое новое масло голубое как слеза а блогеры страсти какие то показывают не вариатор а камазовский движок с отработкой черной будто на нашем масле гоняли думаюю очередной рекламный ход тк в таком "гавне"не только ремень но и шестеренки механики и автомата крутится не будут!!!
 

Сверху