Всем суток ! Мужики, недавно обнаружил что в расширительном бочке пусто, доехал до ближайшее магазина и залил какой-то антифриз. Сейчас антифриз на

Mikescan

New member
Всем доброго времени суток ! Мужики, недавно обнаружил что в расширительном бочке пусто, доехал до ближайшее магазина и залил какой-то антифриз. Сейчас антифриз на месте, так и не понял в чем дело было, но встал вопрос полной замены охлаждающей жидкости(пришлось смешать т.к. не понимал сколько его вообще пропало). Я правильно понимаю что у нас все слить и новое залить можно только с помощью аппарата ? Всем удачи и заранее спасибо за ответ
 


BPays

New member
2 недели назад менял. Взял кулстрим синий, 5л. Слилось ровно 5 литров, открутили даже пробку в блоке. Но судя по тех паспорту, около 2.5 литров в системе ещё осталось. Так вот планирую через тысячу км, снова взять канистру такого же антифриза, слить залить.
 

Sunmood1981

New member
Для таких целей имейте на всякий дистиллированную воду для доливки, тогда менять фриз не придется.
 
Незнаю у меня до аута был форд фокус 2, 10 лет проездил ничего не менял только доливал или у нас ауты такие капризные?
 

prinum

New member
Ну почему-же аппарата - пробки есть, и на радиаторе и на блоке. И линия на теплообменник вариатора.
Если не сможете добраться до пробки на блоке, вот тогда придется что-то мудрить с двойной заливкой.
 

Serge_new

New member
Да не больно заморачиваются с остатками. Возьми хороший антифриз и 20 л дистиллированной воды и промывай до чистой воды. То что останется вода не чего старшного, ну упадёт на пару градусов замерзания антифриз не критично. И залей новый. Покупал зимой 10 л за 4950. Буду сам менять летом.
 

Crystall

New member
У меня в XL 2.4 расширительный бачок в принципе пустой. Только один шланг к нему подходит. Внимательно свой посмотрите
 

Сверху