Всем суток, не так давно приобрёл outlander xl 3литра, так вот в чем вопрос то, посоветуйте масло какое лить, пробег приближается к 200к, сразу же

UPL

New member
Всем доброго времени суток, не так давно приобрёл outlander xl 3литра, так вот в чем вопрос то, посоветуйте масло какое лить, пробег приближается к 200к, сразу же после покупки залил ликвимоли, 5на40, но в интернете кто что пишет, подскажите кто какое льет, и как самочувствие двс)) за ранее спасибо

aM1eqh32h8s.jpg
 


siliconway

New member
Пять литров по цене четырёх звучит как распродажа неликвида . Раньше лил Ликви Молли 5-30 молиген пока цена за три тысячи не перевалила
 

Jesus

New member
ну это я брал за 4200, думаю не стоит экономить на масле, и меняю 5-7 т.км.
 

BlackBurn

New member
я и не думал экономить на масле просто не люблю когда торговцы маслом из людей лохов делают, вернее не хочу в этом участвовать
 

Alekov

New member
Владею хл 3.0 4й год. Изначально лил мобил 1, постепенно перешёл на мобил супер 3000. На лето 5в40, на зиму 5в30. Нареканий не было, тьфу-тьфу.
 

qwertypad

New member
тоже перешёл на это масло. Пол года - полёт нормальный. От подделки отличить можно имея ультра фиолетовый фанарик.
 
ну за подделку я не переживаю, беру в официальном представителе этого бренда, а так после покупки и замены масла даже работать тише стал, или то что по трассе 3000 км проехал))) хз
 

scripterz

New member
Я с оригинального на идемитсу перешол 5w30 мотор тише работать стал и жрать перестал видимо ирига паленка т.к. сразу чернело и угорало, за маслом слежу потемнело поменял
 
Третья замена масла, мотор тише работает, пробег 155000, буду продолжать лить его, однозначно советую .
 
Андрей, так информация к размышоению, маслоканалы очень узкие, не даром по заводу в него льется 0w20, максимум 5w30. Чем гуще масло тем тяжелее и дольше оно проходит через каналы поршня, тем самым оно нагревается сильней и сильней оседает там в виде отложения, отсюда залегание закоксовка колец и маслоканалов.
 

Сверху