Всем суток,, нужен совет знающих людей =), хотим купить зимку на Аут 2016 года выпуска встал вопрос, что купить и какого размера 225/70 R16 встанут

bestprofit

New member
Всем доброго времени суток,, нужен совет знающих людей =), хотим купить зимку на Аут 2016 года выпуска встал вопрос, что купить и какого размера 225/70 R16 встанут нормально такие покрышки ? или ставить заводской размер 215/70 R16 ?
 


legna

New member
На зиму всегда ставят уже,чтоб врезалась в снежный покров,,я не понимаю тех кто делает наоборот. Всегда два типа размера один лето,другой зима,производителем рекомендовано. Зачем зимой лапти они же проваливатся не будут,а коньки будут- логику включайте.
 
И в данных размерах вы потеряете в динамике и торможении,т.к общий диаметр колеса увеличится.я имею ввиду не заводской размер.
 

Alexch

New member
Есть в яндексе специальный калькулятор, какие заменить какими
 

elp

New member
замечательно едут широкие зимой. Мы ж не от камаза ставим. Ты про широкие расскажи автомобилистам, кто на 255 и шире ездит - уж они то все прям как на коньках, без динамики и без тормозов... ага, ага))
 

vtochku

New member
ездить можно на чем угодно и как угодно,но в экстремальных ситуациях они поведут себя не так как хотелось бы. В любом случае каждый сам решает на каких покрышках ездить,я высказал своё мнение.
 
они поведут себя именно так, как должны себя повести. Ни больше, ни меньше. В экстремальных ситуациях если улететь, то ты и на 215 улетишь)))
Давай будем 185-ые ставить, что уж))) С такой логикой - они вообще лучше всех!
 
ну тогда "шах и мат" - для Аута 225 ширина резины самая что ни на есть штатная и есть! Именно 215 и 225 производителем и рекомендована!
 

Aleksandr33

New member
вы себе мат ставите,высота профиля при такой ширине 55, а не 60.65.70. И пора закончить дискуссии на эту тему,я при своем мнение останусь,а Вы при своем.
 

Leo1971

New member
от высоты профиля она же лучше/хуже "проваливаться в снег" (ваши слова, не мои) не будет. Сейчас именно ширину обсуждали))
 
эти два параметра связаны между собой,не проваливается это же не буквально, на асфальте площадь контакта с дорогой важна,а на зимней дороге можно использовать те же шины что и летом но не шире. Я про мануал .
 

webdev

New member
ну макни меня носом, где в мануале указано, что "...на зимней дороге можно использовать те же шины что и летом но не шире..."? Фото мануала в студию! Цифры, цифры в голове одни... А по факту 225 шире 215 на 1 (ОДИН) см! Да даже разное давление в резине будет больший эффект разброса в пятне контакта давать, чем этот сантиметр ширины)) По снежной дороге проехать на 215 и 225 - и голову не отрез дам, что Вы даже с рулеткой не отличите, где одна резина проехала, а где другая.
 
Я же выше писал,все что угодно ставте,это мой подход к данному вопросу, доказывать я тут никому ничего не собираюсь. Вы посоветовали одно,я другое,аргументировал свой комментарий,что надо то? Спорить и что то доказывать не собираюсь. Удачи на дорогах
 

seovlad

New member
вот тут согласен - каждому своё! Кому что от авто нужно, тот его под это и затачивает)) Я так то тоже не без аргументов)) Взаимно удачи на дорогах
 

Сверху