Всем суток !Нужны предположения Ваши господа ))Уже давно борюсь с тормозами и ни как не могу понять причину возникновения скрежета "металл об металл"

Всем доброго времени суток !
Нужны предположения Ваши господа ))
Уже давно борюсь с тормозами и ни как не могу понять причину возникновения скрежета "металл об металл" причем звук появляется только при нагреве тормозной системы.

Что делал перед появлением симптомов :
1) Установил рем.комплект тормозных цилиндров в круг с разбором поршней.
2) прокачал тормоза, заменил тормозную жижу
3) болт крепления суппорта к скобе обломился и к сожалению пришлось ехать в срочном порядке покупать китайскую скобу, что бы можно было с дачи уехать.
4) купил все новые противоскрипные пластины, смазку и т.д

Но блин все равно одна и та же история ...
Как с горки едешь и перед светофором начинаешь тормозить начинается скрежет с небольшой отдачей в педаль тормоза ... кыр кыр кыр кыр

Предположение одно у меня - покупать оригинальную скобу из нормального металла, может когда она нагревается, то начинает закусывать колодки ? Что думаете ?

Ey4Xw7HsE9Q.jpg
 


Chunga-Changa

New member
Была такая беда, именно при нагреве, оыициалы разводят руками, в итоге сам сделал то суппортам и сменил передние диски, сейчас тишина, надеюсь проблема была в них
 

Макс945

New member
Всё дело в скобе.Посмотрите расстояние между скобой и тормозным диском. Временно подложите шайбы и проблема уйдёт.
 

kpv

New member
Под болты, которые крепят суппорт к кулаку. Что бы выровнить зазор.
 

Макс1100

New member
Очиститель, тормозов в балоне, пошикать и покататься, потом снова попшикать на холодную. Похоже на подклинивание супорта, я тоже лечил супорта, пока диски новые вкруг не поставил, не прошло. )))
 

aver

New member
В точности была такая беда . В мокрую погоду на холодную все норм как сухо и при нагреве . Скрежет просто пипец метал об метал . Победил заменой колодок . Поставил сансинг . Езжу и кайфую теперь
 
Аналогично было,все смотрел, обслуживал. Решение нашёл неожиданно - слегка развёл стояночный тормоз. При нагреве диск изнутри клинил. Проблема ушла.
 

SearchManiac

New member
Хорошенько попшикай бензином, чем больше тем лучше. Желательно всю машину. А потом поджигай и проблема уйдёт
 

Сверху