Всем суток.обслуживался у официалов на станции, они мне залили Mobile 1 new life 0w40.пока нареканий нет, двигатель работает тихо и ровно.кто, что

cfvruger

New member
Всем Доброго времени суток.обслуживался у официалов на станции, они мне залили Mobile 1 new life 0w40.пока нареканий нет, двигатель работает тихо и ровно.кто, что скажет про этот класс масла и подходит ли оно для летнего периода?до этого заливал 5W30.(аут XL 2007 г. 3.0)
 


maks105fm

New member
"Летний" класс - это вторая цифра в классификации, W30 - сохранение эксплуатационных характеристик в климате до +35С, а W40 - это до +40С.
Первая цифра - это "зимний" класс, 0W - в климате от -30С и выше, 5W - от -35С и выше.
 

ya.ne.ya

New member
Я лью. У меня 3.0 2008. Проблем нет, главное на левак не нарваться и за уровнем следить
 

Форсаж 777

New member
До этого синтетику лил, а залили полусинтетику, лучше синтетику лить это мое мнение)
 

infocenter

New member
врете вы. Первая цифра определяет диапазон температур использования масла ( вязкость на холодную), вторая вязкость на прогретом двигателе.
 

igor_d

New member
Евгений, поспорьте с Гуглом тогда... Значит он ВЕСЬ врёт!))))) Сами подумайте, что Вы написали, и сопоставьте с моими словами. Вязкость на холодную в какое время года важна??? В летнее на него похрену! А вот зимой важна эта цифра - при какой крайней температуре на холодную заведется мотор или масло отвердеет в кусок и мотор уже не заведется. Тоже самое про вторую цифру. При какой температуре воздуха на прогретом моторе масло начнёт терять свои свойства и разжижаться! Зимой в минус этого не будет, а летом при жаре - легче легкого)))) Мы с вами говорим об одном и том же, только вы природу вещей не поняли))
 

fadsad

New member
для мотора 6в31 японцы рекомендовали для регионов России использовать именно это масло 0w40, хотя его нет в изначальном списке масел.есть 0-5w30, 5-10w40, 15w50
 

Сверху