Всем суток !Помогите советом, аут 3, 2013 год 2.4, хочу поменять масло в вариаторе, сталкивался ли кто то с маслом TOTACHI CVT Fluid Multi-Type? Можно

Всем доброго времени суток !
Помогите советом, аут 3, 2013 год 2.4, хочу поменять масло в вариаторе, сталкивался ли кто то с маслом TOTACHI CVT Fluid Multi-Type? Можно его лить?
 


Vawetr

New member
Есть более.. проверенные аналоги, если не хотите оригинал. Чем нечто непонятного происхождения.
 

MC Lean

New member
Идемицу, Равенол, Q-8, Шелл, да не суть в данном случае. Смысл в том, что производитель известен. А что такое Тотачи, почему на нём маде ин япан, и японские иероглифы - хз.
 

anton47

New member
Частенько попадаются такие посты, где людям непременно хочется залить черте знает что! Если машина на пару лет то ещё можно. Но если надолго, то неужели нельзя лить какие-то уже проверенные временем жижи? Есть и дорогие, есть и дешёвые, но проверенные! Это как купить на алиекспресс что нибудь очень дорогое со с мыслей "а вдруг нормальная вещь и проканает?"
 

Байдулла

New member
Российский производитель. Это аналог Nissan NS-2, которая рекомендована в наш вариатор. Только у таташи характеристики лучше почти все, кроме низкотемпературных. Подобные масла и у Лукойла есть. Попробуй. Я бы залил.
 

Garikson

New member
Лил тотачи, проблем не было. Причём на 60 тыс частичную замену, затем на 90 еще раз частичная. Варик j11
 

design_by

New member
А что значит сталкивались? Залили и ремонтировали из за этого варик? Так нет такой статистики ни у кого. Вам самому выбирать. По допускам.
 
У меня залито тотачи, вроде ездит,перегревов не было,но у меня радиатор вариатора штатный стоит, предыдущий владелец такое залил на 130ткм,я заменил на 170 ткм, сейчас 192 тыс. Следующую замену думаю идемитсу залить.
 

Pleltak

New member
А теперь сравним... литр Nissan NS-2 в экзисте стоит 6800 руб., TOTACHI CVT Fluid Multi-Type 1 литр 1000 руб. Его можно менять раз в 20 т.км. и это будет дешевле чем ниссан раз в 60 т.км., а для вариатора в 100 раз полезнее!!!
 

wrm

New member
а точно Ниссан ценник за литр? Пару мес назад я рятилитровую канистру за эту цену рассматривал.
 
извинчюсь, за дезинформацию, да это за 4 литра:))) тем не менее, это не умоляет достоинства тотачи:))) я за него:)
 

serfing-way

New member
видели мы с Сорокиным есть подозрение что там уже Лукойл, купил бы кто и посмотрел чье прлизводство
 

Сверху