Всем суток. Вчера был на СТО, смазали направляющие суппортов. Общий пробег 44тыс км, накладки изношены процентов на 40-50, механик сказал обычно мажут

Всем доброго времени суток. Вчера был на СТО, смазали направляющие суппортов. Общий пробег 44тыс км, накладки изношены процентов на 40-50, механик сказал обычно мажут при смене накладок.
Кто подскажет, как часто надо мазать направляющие?
 


mail77

New member
Тормозные колодки меняешь - смажь.
Заскрипело -смажь.
Стало скучно-смажь.
Не спиться ночью -смажь направляющие
 

Intra

New member
1) Всегда мажут при смене колодок.
2) Всегда мажут при смене тормозухи ( раз в 2 года )
UPD: Дилеры очень часто вообще ничего не мажут, им пох. Даже если в наряде написано "профилактика тормозов", это может обозначать что угодно, вплоть до установки свечки во здравие суппортов.
 

Andrey_asd

New member
Только стоит отметить что там "мазать" нужно с умом, иначе может наоборот получится: хуже работать начнут от избытка смазки
 

smiler

New member
зачем цилиндры? Речь то была о смазке направляшек. Не более того.
 
это я знакомому в сервисе доверяю. На каждой машине так делаю. Заезжаю к нему. Он супорта снимает,чистит смазывает. А потом по весне только направляшки. В супортах под скобками окалина и ржавчина наростает..и кородки плохо ходить начинают.
 

50 Rich

New member
Я уже никому не верю. Второй дилер уже вызывает недоверие. Суппорта не смотрели, тормозуху умудрились поменять использовав 0,5 литра, аккум не смотрели. Вписали доп работы на 1200 за откручивание защиты. Есть масса вопросов по диагностике электронике автомобиля...
А третьего дилера у нас нету.
А в гаражи ехать не охота...
Где найти толковый митсу сервис?
 

Бумер

New member
цилидры просто достаточно втолкнуть-вытолкнуть несколько раз. Без разгерметизации, естественно)
 

Bytut

New member
я только в гаражных. Одного толкового нашел..у него уже 3ю машину обслуживаю. К диллерам ни за что. Разводилы на огромное бабло.
 
Проблема в основном с задними суппортами я так понял? Пробег 45000, колодки и диски родные, думаете надо лезть, чистить и смазывать по весне? Я сторонник мнения-не мешай машине ездить и хотел чистить при замене колодок
 
Со всеми. Даже скорее с передними. Там температуры больше.
Тут просто вопрос... У меня сестра тоже "не мешай машине ездить", и частенько колодки меняет вместе с дисками. Потому что их коробит от не правильного прилегания колодок.
 

alex@terehov

New member
Аутлендер у меня рекордсмен по ходимости колодок. На других машинах стоковые колодки больше 20-24 ткм не выхаживали.
 

Сверху