Всем суток.Вопрос такой: после замены летней резины R18,на зимнюю R16,машина стала себя вести как корова на льду,не важно что,лед,сухой асфальт,снег

MC Lean

New member
Всем доброго времени суток.Вопрос такой: после замены летней резины R18,на зимнюю R16,машина стала себя вести как корова на льду,не важно что,лед,сухой асфальт,снег,летом была замена пружин задних,может кто знает в чем может быть проблема,машина аут xl 2,4 2008 год,
 


Crystall

New member
в прошлой и позапрошлой зимой такого не было,думаете из за того что жопу задрал,она гулять стала?
 

Just Beginner

New member
вполне могло из-за жопы. Зимнюю резину балансировали? Она ведь могла отлежаться. У меня два комплекта на дисках, лежат в гараже, я их перед установкой балансирую.
 

Somar

New member
ну вполне возможно что задрал. Плюс балансировка, плюс сход развал после каждой смены колес, но это в идеале. Машина все ж не новая
 

Firstborn

New member
не балансировал и развал не делал,лето резина в норме,не сожрало,доеду сделаю,тогда скажу,помогло или нет
 

PPPoE

New member
Завышение центра тяжести приводит к нарушению остойчивости
 

NEVERHOOD

New member
на ауте жены так же поменяли пружины и у нее все в норме,правда у нее зима 17 радиуса
 

bestprofit

New member
в далёких 90х я на копейку поставил резину вездеходную от москвича. Жопа виляла. Подрифтовал и улетел в кювет. Сразу продал
 
У меня было такое, сделал развал а задние болты закисли и заднее левое колесо было не в допусках. Пока не поменял развальные болты с развалом, зае.... лся её ловить особенно в колеях.
 

gerasik

New member
А я всегда говорил, что на 16 резине машина плывёт, и дорогу не держит.
 

Сверху