Всем суток. Все водители разделились на два лагеря. Одни говорят, что за светодиодные лампы в ближнем свете фар лишают ВУ, другие говорят нет. Стоит

Всем доброго времени суток. Все водители разделились на два лагеря. Одни говорят, что за светодиодные лампы в ближнем свете фар лишают ВУ, другие говорят нет. Стоит ли поставить светодиодные лампы в ГС? XL 2008
 


у меня стояли, нафиг выкинул, снег идет, они холодные, снегом залепливает или слякотью, приходится останавливаться чистить... лучше хороший дорогой галоген филипс или осрам)
 
ну тут спорить не буду, каждому свое. Мне больше осрам нравится. Но факт что надо ставить нормальный галоген, и не выдумывать со светодиодами
 

Edige

New member
Согласен. Когда был XL попробовал все, и ксенон нештатный, и диоды, и хороший галоген. В результате остался на галогене, с ним и продал
 

texnikru

New member
нет лишения. предупреждение или штраф 500 р. т.к не имеют никаких маркировок
 
Не лишают ни за ксенон, ни за диоды. Штраф 500 рублей и могут предписание выписать. Год назад было разъяснение от ВС по этой статье. Режим работы светового устройства не меняется. Вот если моргать будет, то да, лишение.
 

Stepan_3000

New member
если проблемма состеклами на фарах то надо их привести в порядок, поставить хорошие лампочки, и отрегулировать фары и тогда все будет хорошо
 

anton237

New member
ребят поясните за ксенон?как ни лишают,давно обновление вышло? если начнут давить,на какой закон ссылаться
 

bestprofit

New member
Что бы не спорить, ППВС N20, п.6.
Хотя, до сих пор некоторые говносудьи лишают. Приходится обжаловать.
 

Сверху