Всем суток. Хочу приобрести себе аут, 2010 года, 2.4. Подскажите какие нюансы по машине в общих чертах, на что обращать внимание какой расход и как

daddy_roman

New member
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести себе аут, 2010 года, 2.4. Подскажите какие нюансы по машине в общих чертах, на что обращать внимание какой расход и как заводится в морозы, у меня в регионе они бывают -37 и даже - 45. А гаража нет > . Хотелось бы серьезных советов а не приколов . Всем полного бака
 


kundalini

New member
Прошлой зимой, Челябинск, морозов вроде и не было сильных, но у меня машина (Аут 2.0 2010 год) при минус 27 не завелась, бенз 92, больше не мучал, выставил автозапуск на - 20 и всё, за ночь при морозах - 30 запускается 3 раза. В этом году перед зимой хочу поменять аккум и сейчас езжу на 95 бензине. Буду пробовать...
 

Квалев

New member
пробовал 100 заливать, подрывает немного, но постоянно же не будешь его лить.
 

perq

New member
У бензина есть такие параметры как испаряемость и температура кипения. Чем ниже температура кипения, тем лучше запуск зимой. Как правило, у 92 самая низкая температура кипения, у 95 больше, У 98 еще больше.
Но это именно "Как правило", а не всегда.
В прошлом году у нас делали лаб анализы бензинов, и 92й на Шелл испарялся хуже чем 95й на Импульс ( Это бензин с Рязанского нефтеперерабатывающего ) так что возможны варианты
 

rammed

New member
ну я в свой лью ток 95, так как он и должен на нем двигаться. ( Есть надпись на лючке) хорошая машина,обслуживать надо вовремя.
 

seguro

New member
Этой зимой морозы доходили до - 50 стояла на автозапуск. В морозы 30 литров неделя.
 

simuran

New member
Купил, сам попал, рассказываю. В первую очередь смотреть блок цилиндров на предмет задиров, далее смотреть крестовины кардана, по подвеске все стандартно смотреть. Проверить передние полуоси на люфт. Скачать программу CVTz50 и проверить с ней вариатор. Можно посмотреть моточасы и перевести их примерно в пробег, чтобы проверить что не скрученный. Как диагностировать сам варик с программой есть на youtube
 

EngTnanslate

New member
Проверить цепь в голове ещё. Но в принципе она гремит и это слышно сращу
 

PPPoE

New member
Лить можно и 92 но проверенный, в сильные морозы лучше конечно автозапуск или котел, если возможность есть, а так запускается в мороз хорошо. При покупке особое внимание на кузов и вариатор.
 

Сверху