Всем суток.Занимаюсь рыжиками на машине и столкнулся с делеммой:из чего сделан данный "шов" и чем можно его заменить после удаления

harleq

New member
Всем доброго времени суток.
Занимаюсь рыжиками на машине и столкнулся с делеммой:подскажите пожалуйста из чего сделан данный "шов" и чем можно его заменить после удаления?

9Q2oZ6YdzjI.jpg
 


ЖукД

New member
так и называется ленточный шовный герметик ? Тоже хочу переделать
 

Spaviobia

New member
они на штатные места встанут без колхоза?я тут репу чесал, чем их пропитать, что-ли?
 

Mr_K

New member
у тех, которые ставил я верх ровный, без выемок под штатные шпильки. Поэтому делал удлинённые гайки со шляпой, чтобы притянуть подкрылок кверху. И край выпускал поверх отбортовки арок, заполнив промежуток черным шовным герметиком.
 

crash

New member
понятно. Буду думать. А то этот валенок за целый день так и не высох на солнце.
 

Alex_vs_78

New member
я особо не стал заморачиваться - так как они сделаны всё равно туда будет попадать. Поэтому просто снимал, чистил-мыл, и обработал пушечным салом.
 
https://www.ozon.ru/products/262453082/?sh=BDw-A4Ix4g&from=share_android

Купил себе. Ещё не ставил ( в этом месяце буду. ) Приятно удивили толщиной.
 

UnderDog

New member
А я подумал, что на пушсало грязь прилипать будет. Поэтому покрасил грунт по ржавчину 4в 1.а сверху каучук битумной промазал только самую нижнюю кромку порога. Он, по идее, высохнет. Надеюсь.
 

prinum

New member
У меня сначала шумка заводская наподобии вашей стоит, а её закрывает пластиковый подкрылок как на фото и задняя арка без ржи абсолютно Дмитрию ответил)
 

Сверху