Всем Тема заезженна, но тем не менее нужна помощь. Z8TXTGF2WGM002859 Какой стоит вариатор? Предстоит замена масла: какое масло лить, сколько его

Всем добрый вечер. Тема заезженна, но тем не менее нужна помощь. Z8TXTGF2WGM002859 Какой стоит вариатор? Предстоит замена масла: какое масло лить, сколько его нужно ( если правильно понял лучше менять слил залил слил залил), какие и какого производителя лучше поискать прокладки, фильтра и желательно полный список того что необходимо.
 


VaLLeY

New member
Вот откуда вы это берёте ? Слил-залил, слил-залил > Денег если до хуа-делай ! Слил со снятием поддона и залил-ВСЁ ! Х йнёй какой то занимаетесь ей Богу...
 

trio123

New member
берется оттуда, что если просто слил-залил, то до трети объема остается старого масла. Кого это не устраивает - сливает-заливает два раза. Кому пох, то и пох.
 

olympic12

New member
Ну ХЗ. Можно без компов и телефона остаться после бандитов из СК, а можно и без вариатора. При любых расскладах нужно понимать чем рискуешь )
 
Ну Вы с Серёгой тут гуру Я никому свою политику не навязываю, делайте как считаете нужным Но совет дать обязан был))
 

Petka5

New member
я был уверен, что даже со снятием поддона, сливается далеко не все, ну может на 400 мл больше, чем без снятия. И думал что снимают поддоны, что бы осмотреть магниты и почистить фильтр грубой очистки
 
я всегда его снимаю ! Ну как всегда Раз на десятом и ещё на Ауте)) На Лансере сразу ясно стало, что ремень развалился и его епли 7 хозяев в хвост и в очко, а на Ауте ВСЁ ровненько))
 
016 вариатор. Сливаете один раз - треть, примерно, объема остается старого масла. Не трудно включить логику, и принять решение что для вас лучше. Для вариатора понятно, что чем масло чище, тем лучше.
 

Bytut

New member
существует сервис-мануал на машину, там в процедуре замены сливают-заливают минимум два раза.
 

50 Rich

New member
(JF011E варик) Лью такое, все ок, 2 канистры уходит на замену со снятием поддона. Недавно делал ТО вот список, что заказывал
 

Сверху