всем.У меня аут3 2014 года.Вчера начал тарахтеть вентилятор салонный, иногда совсем вырубается и запускается только после хорошего тряска. Вынул

Добрый день всем.

У меня аут3 2014 года.

Вчера начал тарахтеть вентилятор салонный, иногда совсем вырубается и запускается только после хорошего тряска.

Вынул фильтр салонный, залез рукой - все чисто, крутится от толчка рукой.

Через поисковик на нашем форуме почитал у кого, что было. Если я правильно понял то скорее всего менять двигатель, верно?
 


SUGROB

New member
Можно просто ротор поменять и щетки или поставить посностью ф.Лузар загугли полно инфы
 

Iskali.ru

New member
У меня тоже аут3 2014года, мотор печки умер на пробеге 96т /просьо перестал вращаться/. Купил новый в Японияавто. Поменял сам, мне обошелся в 3600р. В магазине сказали, что это болезнь этих авто.
 
2012 год, как то пошел дым из печки, куда вставляется клейма питания все сплавилось, так что смотри сам, хочешь меняй, не хочешь жди дыма из воздуховодов)))
 

classicmotors

New member
Господа, подскажите артикул двигателя, хочу прицениться, может новый закажу.
 

Victor Shagin

New member
благодарю, как раз разобрался и нашел номер 7802a238. Теперь вот пытаюсь понять какую фирму выбрать.
 
народ в большинстве Сат и Лузар ставят. Кто говорит шумней, кто то разницы не видит. Фирмы конечно так себе, но хз чего там ещё можно взять..
 

Webmoney24

New member
Выбрал вот двух производителей, один японец, другой типа немец. А ещё предлагают кучу девайсов у которых даже нет официальных страниц и по которым поисковик выкидывает на сайты рассчитанные на лохов.
 
Тоже такая история приключилась по дороге в Анапу. Только сначала вентилятор от руки можно было крутануть и он работал, а на половине пути вообще перестал. Ставил фирмы Luzar. Встал как родной. Только на мой взгляд он пошумнее работает, чем прежний.
 
про лузар пошарил в сети, если все верно понял, то производство на Украине, а в России продают ну все все все. Сайта нет, в России их продвигают конторы у которых на сайте даже нет описания того что они продают.
 
он ещё и тарахтеть начал...утром закажу новый, во вторник вечером обещают привезти так что норм. Чем брать бу с разборки уже лучше аналог от японца или немца.
 

SSemikolennykh

New member
Привезли новый, польский, подошёл отлично, в салоне теперь тишина и тепло. Всем спасибо за помощь.
 

Сверху