Всем У меня mitsubishi outlander 2008 года, 2.4 вариатор.Может кто знает, суть в том что сегодня решил долить масло в двигатель и когда открыл крышку

june

New member
Всем добрый день.
У меня mitsubishi outlander 2008 года, 2.4 вариатор.
Может кто знает, суть в том что сегодня решил долить масло в двигатель и когда открыл крышку увидел налёт(на фото), первый раз такое вижу, что это и как это плохо?
Авто было прогрето, на улице - 15.

85Qq_tkk0eo.jpg
 


sportmen

New member
Такая же фигня была,это кондецат собирается все нормально
 
Это водно-масляная эмульсия. Ее появление зимой на крышке допустимо и нормально, особенно на коротких поездках и при высокой влажности воздуха.

А вот если у тебя и на щупе сплошная эмульсия, и под крышкой горловины на распредвалах все в такой "пене", то это п зда прокладке ГБЦ и у тебя антифриз в масло идёт.
 

Alex_vs_78

New member
Ну я написал что думаю по поводу эмульсии... Если я прав, расход масла снизится
 
Поясню... На крышке эмульсия, и это так же нормально, как и "образовательные" передачи Малышевой :)))
На крышке эмульсия, продукт перемешивания масляного тумана и пара. Т.Е. В масле вода. А быть её там не должно.
Значит она или не успевает выпариваться ( например используется периодический запуск, машина тарахтит в холостую, масло не греется, в этом случае эта эмульсия неизбежное зло )
Или двигатель переохлаждён, и его следует утеплить.
Или много коротких поездок ( ну блин, раз в неделю выехать на окружную, что бы хоть 10 минут ехать 80, не велика проблема то )
Или вода физически не выпаривается, например из за плохой работы вентиляции картера, а это уже поломка, она ведёт к масложору, нагару и в последствии к лёгшим кольцам. Но вентиляция не самая сложная система, можно и в гараже под пивко всё проверить и прочистить :))
Вот на таких мелочах и получается что у одного к 300к начинает масло жрать, а другой в третий раз контрактный покупает :)))
Фотка не совет, фотка намёк :)))
 

daonlp.org

New member
Эмульсия...да не должно быть влаги в масле. За 12 лет вождения на 4х авто такое видел 1 раз, когда на 412 Москвиче прокладку ГБЦ пробило. Даже при езде на короткие расстояния (10-12км) ни чего такого не наблюдал. По-моему это не нормально.
 

Сверху