Всем У меня Outlander 2016 полный привод. Пробег 85000.Появился глухой стук в задней подвеске, на мелких неровностях, лежачих полицейских проезжает

seguro

New member
Всем доброго времени суток!
У меня Outlander 2016 полный привод.
Пробег 85000.
Появился глухой стук в задней подвеске, на мелких неровностях, лежачих полицейских проезжает тихо. Стук глухой, не скрипит, не брякает.
Приехал к официалам, ничего не нашли, сказали подвеска в идеале, начали грешить на тросик ручника, который, как хроническая болезнь стучит у всех outlander, с их слов.
Отнёсся скептически, поехал в «гараж» там умельцы сказали подвеска в идеале, тросик фигня. А вот «граната» на приводе требует замены с двух сторон, что мне показалось подозрительно, странно что одновременно под замену две «гранаты».
Насчитали пол-листа услуг и запчастей )))
И говорят поедешь к официалам, они напишут замену всего привода в сборе, хотя я был у них 3 дня назад и про привод ни слова.
Вот решил написать, может кто-то сталкивался с подобной не очевидной проблемой.
Заранее спасибо!
 


Stefan123

New member
У официалов одни "профи"работают,а точнее тех кого на сто не взяли.Стошники быстрее проблему найдут и конкретнее.
 

YakoKN

New member
чаще на сто обращаюсь,официалы за ту же работу денег немеренно хотят.
 

KupuJIJI

New member
Не заметил особой разницы в ценах... Главное в отдел продаж за запчастями не ходить, вот там реальные демоны :))
А со своим детальём стоимость ремонта плюс минус как у крупного СТО
 

serpenter

New member
Когда появляется стук, то слегка прижми педаль тормоза. Если исчезнет стук, то это суппорта
 
У меня года три сзади что-то стучало...
По два раза в год, каждые эти три года, я заезжал на разные СТО. И дилер смотрел. Ничего не находили. "Подвеска в идеале!" - говорили все, как один.
Оказалось втулки стабилизатора износились. Осенью поменял. Ничего больше не стучит.
Это я к чему?...
Не надо доверять этим "смотрителям".
 

Всадник

New member
Втулки стабилизатора. На лежачих оба колеса прыгают вот и не шумит. Попробуй для эксперимента под углом проехать
 

legna

New member
Тоже такая фигня, сколько стоят эти втулки и какой фирмы лучше взять? Заранее благодарен за совет!
 

Scotty Garotte

New member
Я один раз ездил к офам. У меня гудел подшипник и гремела задняя втулка стаба (как у тебя) они выгнали мне, сказав, что машина в полном порядке. На что я попросил загнать машину снова, но меня попросили приехать на день. На день я приехал, посадил их мастера на пассажирское сидение и поехал. Грю ему, мол это что, полшипник гудит, или шины по асфальту? А это втулки гремят, или домкрат в багажнике прыгает? На что мастер сказал, что не знает причины и нужно делать диагностику снова. Загнав тачку на подъемник, я в наглую зашёл в ремзону и начал тыкать носом их механика во все неисправности которые он пропустил. После этого еще и стойки стаба поменял ибо тоже гремели. Они на заднем стабе обе правые (или левые, уже и не помню). Лучше найти сервис, где делают хорошо за адекватный (не там где дешевле) ценник и ремонтировать только там.
 

Сверху