Всем у меня проблема очень серьёзная еду на ауте 2 передним диски очень греются просто жар от колеса идёт и пахнет колодками. Предыдущий владелец

Leo1971

New member
Всем доброго дня, у меня проблема очень серьёзная еду на ауте 2 передним диски очень греются просто жар от колеса идёт и пахнет колодками. Предыдущий владелец менял диски и колодки передние, но причину не уточнял и уточнить не могу. На сервисе мазали направляйки меняли колодки, главный и рабочий в порядке.
Вопрос: в чем причина????
И при выборе передачи педаль тормоза отпускаю буквально три сантиметра едет и упирается пока не дашь газу
 


Причины может быть только две. 1. Закисли суппорта 2. Накрылись подшипники ступицы. Но если ступицы, то должен стоять конкретный гул на скорости. Вывеси колесо на домкрате и покрути, думаю увидишь в чем причина
 

El Emigrante

New member
Посмотри свободный ход пидали тормоза . Может главный тормозной цилиндр постоянно в малом нажатие . Была такая проблема на первом ауте
 

mastoro

New member
Была такая же фигня после смены колодок и дисков на новые...тоже пересрал))) Грелись нереально!!! все супорта, направляйки смазал))) и сам и к официалам ездил, и там смазали своей смазкой))) ответ менеджера по продажам вообще убил))) говорит -Должны так греться))) Вообщем пока не притерлись маленько, так и грелись. Километров через 500 прошло)))
 
Евгений, Возможно поршня залипли и трут диск,разбери суппорт и проверь.У меня так же было.1 Поршень не ходил,залип и грел диск.Выбил,поменял,теперь все ок.!!
 

vizzzitor

New member
У меня тоже было поршень суппорта закис, из-за маленькой дырочки в пыльнике попала вода.
 
Такую проблему решил пару дней назад, только с задними колодками беда была! Еду после замены и вижу в зеркало, что из колеса дым валит и колодками воняет, я остановился и начал заново перебирать все это дело... Не фига, та же история ... И с 3 перебора я решил поменять пальцы направляющие местами и уваля !!!! Оказалось, что сзади 1 палец просто металл, а второй палец с резиновым уплотнителем, так вот на левой стороне по ходу авто, палец который с уплотнителем должен стоять вверху, а на правой стороне я его поставил вниз и машина поехала нормально, без перегревов и торможений.
 
Забыл добавить, проверь сначала есть ли ход у супорта.И ещё один совет, у аутов это болезнь закисания направляющих, раз в пол года просто смазывай пальцы, только главное не переборщить.
 

Сверху