Всем У меня возникла проблема на малой скорости возникает мерзкий скрип. От тормозов и ручника не зависит. Едешь по ровной дороге и что-то мерзко и

garrik2009

New member
Всем добрый день. У меня возникла проблема на малой скорости возникает мерзкий скрип. От тормозов и ручника не зависит. Едешь по ровной дороге и что-то мерзко и постоянно скрипит чем быстрее едешь тем звук учащается. Но после 25-30км/ч звук пропадает. Что это может быть?
 


Fred

New member
Либо пискун на колодках(сигнализирует что пора менять колодки) пропадет писк километров через 10. Но колодки менять нужно в течении примерно 500км пробега. Либо между пыльником и тормозным диском попал камень. Лечиться резким стартом назад с пробуксовкой.
 

Rinata

New member
если колодки сносились до контакта скрипуна с диском, то с чего писку пропадать через 10 километров?
 
Так дело в том что писк происходит именно во время движения а не при торможении. Колодки свежие 1000км ещё не отбегали.
 

RatID

New member
проверь, не греется ли какой-то диск.

Вариант такой ещё - поршень суппорта закис и колодка до конца не отбивается. При замене колодок я всегда настоятельно всем рекомендую сделать ревизию суппортов, ремкомплект обычно стоит копейки, заодно проверяется состояние поршней и выработка, нет ли течи, или ржавчины на поршнях..
 

Сверху