Всем в мае приобрел Аутлендер 2019 года у официального дилера( а/м на гарантии), с начала морозов стал тяжело запускаться двигатель, поехал к ОД,

Artyr Akhtyamov

New member
Всем доброго времени, в мае приобрел Аутлендер 2019 года у официального дилера( а/м на гарантии), с начала морозов стал тяжело запускаться двигатель, поехал к ОД, диагностировали замену АКБ, говорят мол плохой уже, хотя в июле проходил ТО и с АКБ было все в порядке, сам думал на сигнализацию ( Пандора).
Нужен совет, может кто сталкивался с такой проблемой и стоит ли верить ОД?
Спасибо!
 


nero11

New member
Точно не скажу, но в роде по гарантии 6 месяцев на аккумулятор, сам купил аута нового с салона в феврале 2021, и сегодня поставил новый аккумулятор так как тот сдох(((
 

most

New member
все верно гарантия на АКБ 6 месяцев, просто впервые сталкиваюсь на свежем авто АКБ не ходит и 3 года((
 

ritm

New member
Поло в 2007 году с Германии пригоняли, АКБ проходил 16 лет...
 

Байдулла

New member
А что вы хотите услышать? Гарантия на АКБ 6 месяцев, и даже если он еще на гарантии, ОД будет зубами защищать своё не отдавая новый :)))
ОД ОД рознь, но из 3х с которыми я общался, толковых примерно ноль.
Если ваш автомобиль долгое время стоял у ОД в шоуруме, можно даже не заморачиваться, снимать и выкидывать аккум.
Если стоял там где к нему не подходили, наверное есть резон акб снять и обслужить, таки не совсем авнищще с завода стоит, выносливые относительно батарейки...
Лично я бы снял и обслужил, но это профдеформация...
UPD: По ссылке хороший аккум, но это не реклама и ставить его я не рекомендую. Просто сижу и пускаю на него слюни ( тоже профдеформация)
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lifepo4_akkumulyator_160_ach_12_volt_2205302882
 
Если с автозапуска не заводится, то точно «пандора». В предыдущем авто, стояла «шерхан», так стартер крутил пока не запустит двигатель, а «пандора» полтора оборота с трудом делает.
 

Flash[hi2]

New member
верно, тоже заметил на автозапуске гораздо меньше времени крутиться стартер.
 

Starina Lee

New member
время прокрутки стартера регулируется в настройках сигнализации. курите инструкцию или к установщикам.
 
Если машина с KOS, а сигналку ставили не полные д@лбо@бы с запасной хромосомой, то сигналка ни каким образом не контролирует время работы стартера :)))
 
У автора 3й. Если на нём стоит KOS, то правильнее, дешевле и логичнее взять дилерский сканер, активировать штатный автозапуск, и использовать алгоритм запуска по цифре с самой сигнализации.
Ведь в противном случае придётся нагнуть владельца авто и на обходчик иммо, и на силовой блок сигналки, и на новый ключ зажигания ( ну или оставить с одним :)))))
А при запуске по цифре время работы стартера определяет ЕТАКС, я ведь не держу кнопку Start в ожидании пока дрыгатель запустится, тыкнут и жду чуда японской инженерии :))))
 

baramist

New member
А на крокодиле да, подкручиваю время, иначе или перекручивает или недокручивает... Но крокодил тупой, к тому же дизельный :)))
 
у автора - да.. и я с вашими комментариями полностью согласен. но мы в данном ответвлении, кмк, отвечаем Алексею Шеину, сообщившему, что "Если с автозапуска не заводится, то точно «пандора». В предыдущем авто, стояла «шерхан», так стартер крутил пока не запустит двигатель, а «пандора» полтора оборота с трудом делает." у него речь шла про некий "предыдущий" авто...
 

HUGO1

New member
В Мурманске по словам одного из пользователей Аута, ОД заменил АКБ по гарантии.
 

Сверху