Всем Возникла не понятная мне проблема. Год назад купил аут хл дорестайл с вариатором. Все было гуд. В прошлом году летом в жару в пробке простоял

Всем доброй ночи. Возникла не понятная мне проблема. Год назад купил аут хл дорестайл с вариатором. Все было гуд. В прошлом году летом в жару в пробке простоял минут 20 и когда поток тронулся я перевел рычаг в положение драйв, а у меня вместо драйва было пустое окошко и включилась камера заднего вида. Кроме значка R ничего не загоралось, но машина ехала вперед и больше 1.5 тысячи оборотов не набирала. Задушил подождал буквально минуты 3 завел все заработало как ни в чем не бывало. И больше такого не было. Сейчас приехал домой, встал около дома, минут 5 сидел в машине с магнитолой возился, и вдруг замечаю Что опять в окошке где должно было гореть значек P ничего не горит. Нажимаю на тормоз и опять загорается камера заднего вида и машина не набирает обороты. Заглушил подождал пару минут, завел все окей. Пару раз газанул, чтобы посмотреть набирает обороты или нет и опять включилась камера заднего вида и опять потухла P. Сомневаюсь что перегрев так как на улице -33. Масло меняно примерно 20 тысяч назад, все фильтра поменяны. На панели ни каких значков перегрева и ошибок не вылазило. У кого-нибудь такое было? Заранее всем спасибо.
 


Это у тебя грубо говоря сцепление пожгло...фрикционы что ли...кароч видос был в Ютубе на эту тему...могу ошибаться в терминах
 

Voldar

New member
С вариком лучше не шутить и ехать сразу к специалистам. У меня на днях была похожая проблема только я с утра завелся и она обороты набирает а едет еле еле, вчера все сделали оказались соленоиды и степ мотор...
 

kpv

New member
Моросит у тебя датчик положения селектора вариатора)посмотри ютуб,там есть видео по чистке,ну и соответственно с описанием причин)
 

Сверху