Всем хай! Короче положил двигло овощное из-за растянутой цепи 4b11, погнуло клапана, голову ушатал, ну и помимо этого надо ещё капиталить двигатель,

Palpatine

New member
Всем хай! Короче положил двигло овощное из-за растянутой цепи 4b11, погнуло клапана, голову ушатал, ну и помимо этого надо ещё капиталить двигатель, так как жрал масло - болезнь четырегоршковых митсу! Думаю теперь поставить 2.4 взамен 2.0, что нужно докупать и делать для этой процедуры, огласите весь список?! Трёха рулит, с ней все отлично, сейчас разговор про вторую машину.
 


MichaelManaloLazo

New member
ну х.з 2007 год машина, бывший владелец лил масло не очень, а я люблю сильно на тапку нажимать
 

Mikescan

New member
помимо плиты, знаю что воздушный патрубок от 2.4, может ещё что, форсунки?
 

APCEN

New member
про форсунки и мозги не знаю. Но я бы сразу избавился от блока баланс валов из 2.4 и воткнул туда от 2.0 насос, тем более донор есть.
 
Я бы не расчитывал на насос с такого донора. Там в масле стружка плавала много тысяч километров :)
 
ну насос не дорого стоит. Можно корейский от хюндай. Цепь башмак и шестерня если живые то можно от старого 2.0 воткнуть. Я у себя демонтировал блок валов. Завыли они. Насос тоже хюндай поставил, полёт нормальный. Ну и картер от двушки воткнул а то масла литров 6 лить пришлось бы))
 
Поддон. На L-200 2007 года в масляную систему влазит 7.6 литра. На Спорт 2013 года 4.8. При том что дрыгатель считай один, 4D56. И больший объем масла здорово облегчает жизнь :)
 

Форсаж 777

New member
в поддон 2.4 когда стоит блок валов влазит 4.6 литра масла, блок валов погружён в масло тем самым создаёт объём масла в поддоне . Я поставил от 2.0 насос он меньше чем вся эта конструкция ( блок валов насос) можно было конечно и оставить старый поддон но масла лить пришлось бы литра на полтора 2 больше. Поэтому поставил от 2.0 сейчас те же 4.6 масла входит. И поддон с противоотливной пластиной))) не на ралли конечно учавствовать но так спокойней
 
Да я понял. Знаком с конструкцией. Я про то что не одобряю стремление современных мотороделов экономить масло. Лишний литр в моторе совсем не помешает, пусть и замена станет чуть дороже :)
 
Не думал про то что может ты рукажоп?У тебя видимо все проблемы в жизни из за овощного 4b11, начни еще про свой не убиваемый автомат заливать…
 

Сверху