Всем Xl 2.4 08 у меня делема, пришло время менять пружины, просели, так вот поставить LESJOFORS 4215628 (6600 руб за 2 пружины) или смысла тратиться

Всем добрый вечер. Xl 2.4 08 у меня делема, пришло время менять пружины, просели, так вот поставить LESJOFORS 4215628 (6600 руб за 2 пружины) или смысла тратиться нет и поставить ФОБОС 41401 (2500 руб за 2 пружины). Кто что посоветует. Понятно что LESJOFORS ходят хорошо, может кто фобос ставил какие ваши отзывы будут о них.
 


LESJOFORS это разумный аналог оригиналу, а все остальное, особенно, Фобос наш - это ненадолго, быстро просядут, особенно если часто грузится багажник и используется прицеп
 

kamka

New member
Поставил такие LESJOFORS примерно год назад, полёт нормальный
 

trinet

New member
Просто на форумах лазил многие говорят что lesjofors хватает на 4 года фобоса на 3, особо негатива про фобос я не услышал. Вот и думаю
 
да нет особо не в деньгах, а в соразмерности стоимости к качеству, так то есть и дороже пружины отличного качества, просто если тот же фобос как говорят ходит почти 3 года, если соответсвенно не перевозить цемент постоянно, то в принцепи гууд. Я просто думал может тут кто ставил может еще что добавит. Про волгу или приставки- я не сторонник уж прямо колхоза тем более от какой волги у нас авто 2тонны
 

engim

New member
я в основном пустой. Но никогда не знаешь что понадобиться.
 

NEVERHOOD

New member
Ставил на оба Аута Волговские =3, проблем не было!! Лично грузил по полной- ничего не проседало!!!
 

alex_design

New member
Фобосы на УАЗ ставят, когда тюнят машину для бездора. Думаю, вполне можно их поставить.
 
Я перед заменой много форумы всякие читал, что там люди только не пробовали. В итоге если хочешь бюджетно - ставь проставки новосибирские, если по уму и надолго - лесжофорс 28-е (есть еще 35 на конце - экстра усиленные, если часто грузы возишь), все остальное шляпа.
 

Nadin-ka

New member
стоят Фобосы на дастере с зади - норм. на аут поставил лоджифорсы спереди - машинку не узнать, стала очень мягкой, по сравнению что было.
 

siliconway

New member
Тоже скоро надо будет менять пружины. Говорят после установки лесжофорс 28 сход развал невозможно выставить, колеса становятся / И хуже управляемость становится при резких маневрах.
Скорее всего буду ставить лесжофорс 4259241 не усиленные, замена оригинала.
 

Сверху