Всем хочу купить киа спортейдж 13 года 2.4 в полной комплектации корейской сборки) может кто владел таким посоветуйте стоит ли его брать и какие у

Elessar

New member
Всем добрый вечер хочу купить киа спортейдж 13 года 2.4 в полной комплектации корейской сборки) может кто владел таким посоветуйте стоит ли его брать и какие у него +- или какие альтернативы ауту только автомат )))) заранее спасибо
 


infocenter

New member
Хрупкий каталик! Песок от разрушения обратных газов летит обратно в цилиндры, после 50к, хорошие задиры) смотрел моторы ради интереса-задиры у всех после 50к.
 

SuperX

New member
да видел в ютубе смотрел кто как говорит кто после 50 тыс кап ремонт и то на 2 л а про 2.4 нечего а кто все нормально
 
Киа норм машина до 100 т.км пробега. Дальше кот в мешке, слабое место двигатель, катализатором и лкп. Проверяй все досконально!!!

Альтернатива Тигуан и сх5, с кредитом можно глянуть карок от шкоды.
 

dimond345

New member
к сожалению по кии я мало что могу сказать.
Достаточно широко эта тема раскрыта на канале к-пауэр на Ютубе.
 

Zerpo

New member
Я когда выбирал. Понял что если взять спортажа. Надо сразу иметь деньги на капремонт двс. А если аут.то есть время скопить на ремонт коробки)))
 

dvu-v

New member
Спортейдж хорошая машина, надёжная, запчасти дешёвые. Но внимательно смотреть мотор и 4вд, если он есть. На многих отрыгивает дифф или подключение редуктора.

По задирам это больше преувеличение. У меня в семье ix35 2012 года с пробегом под 100. Мотор работает изумительно. У друга спортейдж 2011 года пробег под 200 и не думает ломаться.

5 лет я проездил на avante md 1.6 gamma 2011 года, тот же g4, другого объёма, я прошёл на нем 110т.км и продал дороже, чем покупал, мотор просто огонь, ни одной поломки

Сейчас аут 2.4 2011 года и на нем я в апреле мотор перебрал. Всё относительно в этом мире.

И да, каталки не резал ни на одной машине. Предпосылок нет.
 

SirGo

New member
с 2012 года киа и хёндай пошли новые( ослабленные потроха) моторов ставить! Смотриите канал кpower на ютубе! Там все разложено по полочкам! Мир!
 
2.4 соренто тот же самый двс, только объем больше, поэтому для него справедливо все то же. На счёт 3.5 не могу ни чего пояснить, не сталкивался с ним
 

Сверху