Всем !Хочу поделиться информацией, ранее я искал и не нашёл однозначного ответа!Авто аут 2013 2,4 4 ВДЗамена двигателя на контрактный.Был надломлен

Вета

New member
Всем !
Хочу поделиться информацией, ранее я искал и не нашёл однозначного ответа!
Авто аут 2013 2,4 4 ВД
Замена двигателя на контрактный.
Был надломлен патрубок радиатора, плюс как оказалось после снятия, он был забит с наружи и внутри какая-то перхоть, видимо предыдущий хозяин подливал какой-то герметик для радиатора. Как итог перегрев двигателя, и резкий (до этого расхода масло не было), в течении месяца жер масло 1 литр на 100-150 км.
Я задавал вопрос здесь (капиталить или менять на контрактный), получил массу сообщений, но мнения разделились.
Принял решение менять. В нашем городе ( живу в Барнауле) оказалось всего 2 движка в продаже.
Когда решился на замену, остался один.
Поменял движок, в круг с работой, сальниками, маслом и какие-то 2 датчика мне обошлось 78000
Плюс новый радиатор за 7800
Движек подошёл, расхода масла нет, динамика в разы улучшилась, расход топлива пока не понял.

Если пост был полезен, буду рад!
Всем успехов!!!
 


Lesha Maestro

New member
Интересно одно,вы за температурой мотора вообще не смотрите? Глушите когда уже пар из под капота валит?.
 
За эти деньги проще свой откапиталить, а теперь с новым мотором, если на него есть документы, надо ехать в гибдд и вносить изменения иначе при последующей установке на учёт будут проблемы
 

Сверху