Всем Хотел узнать, хочу поменять масло после покупки автомобиля, узнал про промывочное масло, стоит ли его использовать при замене или нет ?

mail77

New member
Всем добрый день
Хотел узнать, хочу поменять масло после покупки автомобиля, узнал про промывочное масло, стоит ли его использовать при замене или нет ?
Подскажите кто разбирается
 


Wenisleenny

New member
Промывка имеет смысл если только мотор контракт неизвестно откуда. И то - сомнительно
 

Tox

New member
Лучше не дорогое масло залить,проехаться на нем километров 100
 
Промывку лучше делать каждую третью замену масла, а так как ты его только купил эта процедура само собой необходима.
 

Ruba777

New member
Нет. Просто сливаешь старое и заливаешь новое. Миллилитры оставшегося старого масла никак не повлияют на новое масло. А вот всякие промывки, оставшись в моторе, могут изменить свойства нового масла.
 
изменить свойства масла вряд ли. А вот поднять всё гавнище и забить масляные каналы, вполне, если движок никогда не мылся и до этого масло меняли раз в пятилетку.
 
вязкость? Откуда Вы это взяли? В составе промывочных жидкостей моющие и диспергирующие присадки, растворители, которые ни коем образом не могут повлиять на вязкость масла, которое было залито после.
 

prinum

New member
я сам неплохо знаю физику, химию и т.п. Да и в инете уже миллион статей, как промывки портят масло. Давно уже всё разжёвано.
 

maks105fm

New member
никогда не встречала таких статей, мало читаю видимо) Объясните тогда с точки зрения физики и химии, как могут те же присадки, которые входят в состав масел, поменять вязкость масла? Промывочные жидкости это те же самые присадки, только в ударной дозе и плюс растворители.
 
я уже коротко объяснял - разжижают масло. Другими словами - меняют вязкость. А вообще можно быстро в интернете найти, если интересно.
 
псевдонаучные статьи и домыслы читать не хочется. Лабораторные исследования другое дело. Вязкость масла проявляется под действием температуры двс и никак не связана с моющими присадками. Моющие присадки лишь растворяют нагар и т.п. Это совсем разные вещи.
 

UPL

New member
живи с этим. Это твоё право и твой выбор.
А я буду придерживаться иного мнения
 

Сверху