Всем За 3 дня простоя сел аккумулятор в ноль, открыл машину ключом - 0 реакции на все, даже лампочки в люстре не горят. Доп. оборудования нет. Звоню

Всем добрый день. За 3 дня простоя сел аккумулятор в ноль, открыл машину ключом - 0 реакции на все, даже лампочки в люстре не горят. Доп. оборудования нет. Звоню официалам - там все видимо ещё спят, предчувствую войну. Кто-нибудь знает какая гарантия на аккумулятор? Машине едва год, пробег 27.
 


Bovush Misheev

New member
"Машине едва год, пробег 27" - Бро, гарантия кончилась, снимай и заряжай аккум, и ищи утечки
 
Ну если только так...
Просто в таких случаях ОД прикурит Вашу машину, проверит на ошибки ( и скорее всего ничего не найдёт ) попутно содрав бабло и за диагностику и за эвакуатор...
С финансовой точки зрения лучше всего снять аккум, оттереть его тёплой водой с содой, зарядить, подключить на место. потом взять хорошие токовые клещи ( можно даже обычный г@внокитайский мультиметр, но так дольше ) и проверить утечки...
Утечек нет, едем в магаз за новым аккумом. Утечки есть, едем к дилеру с конкретной предьявой, вот мол оно сломалось, чините
 
Дилер дилеру рознь... Я к тому что Вас могут обвинить например в том что оставили свет... И на этом основании завернут всю историю с гарантией...
Проходил с нашим дилером, у меня тоже на 2м году жизни стух аккум. Да так что я через 2 недели после ТО ( а на ТО теоретически должны проверять батарею ) не смог уехать с шиномонтажа ( нужно было на 20 минут оставить машину на нейтрали, и всё, приплыли ) Долго я с ними ругался потом, отзывы писал, рассказывал о жопоруках недоучках :)))
Они теперь меня видеть не хотят, волками смотрят :))))
 

Medovy

New member
И не пугайтесь если чек гореть будет. Скорее всего будет ошибка по CAN, при севшем аккуме это норм, и не говорит о каких либо поломках
 

Deon

New member
у меня родной восемь лет стоял и крутил как новый. Поменял просто для себя что бы не стать где нибудь.
 

WekKeeryAllet

New member
Что то мне подсказывает что на годовалой машине совсем другая ГУ и блок блютуз чем на XL в которых это было бедой, или хотя бы у меня, на машине 2016го года :)
 
У меня почти такая же бодяга была,тоже года нет машине,ночь постояла и еле завелась один раз,из последних сил и это летом,думал что утекает куда-то, но прошло и больше не появлялось, хз что было...
 

Сверху