Всем Загорелся чек. Ошибка катализаторов. Банк 1 и Банк 2. Я так понял это верхние каты. В сто прелагают просто выбить их и ничего не ставить.

Andrey_asd

New member
Всем добрый вечер. Загорелся чек. Ошибка катализаторов. Банк 1 и Банк 2. Я так понял это верхние каты. В сто прелагают просто выбить их и ничего не ставить. (пламягасителей). Якобо толка нету. И при этом ничего не снимая т. е. подрамники, коллектора и т. д. Но у меня сомнения насчет этого. Теперь вопрос. Кто как удалил каты? Стоит просто их выбить? Или все таки по человеческий сделать поставить пламягасители и обманку?

TUrpcVivGGk.jpg
 


Пламягаситель можно не ставить - труба толстая, не прогорит, обманку и или прошиваться с отключением нижних лямбд - обязательно
 

sergejluzhkv

New member
Просто выбил и все,не ставил ниче не пламягасителей не обманку,обманка не надолго.просто выбей их и все
 

Medovy

New member
Тоже эта проблема нависла.Уже закупил прокладки.Буду бить без снятия,а вместо третьего ката стронгер вварю,если он будет уставшим.Цена вопроса без снятия -2тысячи.Со снятием-минимум 9 тыс и нежданчики во время вмешательства)Выбивать только аккуратно надо,попутно высасывая пыль пылесосом,по окончании процесса влажной тряпкой все протереть.Тут еще вопрос один,шиться у Ежа за 300км или адакт за 50км.
 

CroWn

New member
Я тут об этом писал уже, и не один раз...
Если выбить каты 1 и 2 и НЕ поставить пламягасы, сгорит кат 3 ( чем сильнее наваливать, тем быстрее сгорит. Без 3х катов появляется характерный звук газели.
Обманки - зло, никогда не ставь обманки если есть такая возможность. Перешей под евро-2, не экономь на здоровье автомобиля.
Прямо сейчас не делай ничего, заправься на другой заправке, выкатай хотя бы 2 бака бензина, если причина в катах, а не рашка-бензине, вот тогда и думай...
UPD: "Труба толстая, не прогорит", за то соты горят на раз, даже в глушаке, этот выхлоп не рассчитан на работу без катов, и осыпется если не снизить ударные нагрузки
 
Потому что машине приходится тратить свои ресурсы и ваш бензин на прожиг катов. Оно вам точно надо, что бы не сгоревшее топливо летело в выхлоп?
 

Vachovcky

New member
Тоже на 7 марта записался выбивать . Закупил свечи всё прокладки и пламегоситель вместо 3 . У кого какие пробеги что пришёл конец?
 

jarEffoff

New member
Тоже такая ошибка на этой неделе перепрошью на евро2 и пламягаситель поставлю
 
2-й год и 35 тыс км без первых катов. Звук поменялся, но некритично. Ттт, третий кат жив-здоров. Но... После выбивания катов сразу менял кольцо уплотнительное перед резонатором/третьим катом. Старое просто рассыпалось при снятии. Спустя 20 т км снова пришлось поменять его, расслоилось. Сейчас прислушиваюсь к нему опять. Почему-то кажется что тоже скоро пора ему придёт )) но благо не страшно. Цена копеечная, замена минут 10 максимум.
 

Сверху