Всем здоровья. Отьездил 30 тыс на 0w-30. Вот думаю 20-ку плеснуть в следующую замену попробовать, т.к. режим езды "город" каждый день, кроме выходных.

Mainfree

New member
Всем здоровья. Отьездил 30 тыс на 0w-30. Вот думаю 20-ку плеснуть в следующую замену попробовать, т.к. режим езды "город" каждый день, кроме выходных. Соответственно, пробки, холостой ход и т.д. Есть кто катается на масле с 20 вязкостью? Сколько проехали на нем? Расход поменьше чуть?
 


qwertypad

New member
0-20 по мануалу подходит,если api sм и выше и ilsac gf5. по анализам отработок износ меньше именно на маловязких маслах.
лей зеленое идемитсу 0-20.
 

kaktys

New member
0w20 быстрее теряет свои свойства, менее выносливо при нагрузках, езде на повышенных оборотах, имеет более тонкую масляну плёнку, быстрее выгорает. Из плюсов то что легче прокачивается насосом и лучше охлаждает. Заливал такое, расход топлива меньше не стал, тоже самое что и на 5w30
 

Pscv

New member
Для какой экономии топлива? Я понимаю если заливать 10-50 да. А тут только двигателю хуже из за худших характеристик и прочего, экономии топлива не будет никакой.
 
а вообще лучше масло, которое и по ильсак допуск имеет, и по аpi -sn, и по асеа А1.
масел таких немного, по пальцам пересчитать.
но подходит мобил 1 х1 5-30. все допуски и покрепче всяких азиатских масел, при этом низкая зольность. из минусов цена и подделки. но на 250-300 моточасов его можно лить. при пробегах в городе смело катать.6-7тыщ.
плюс масла еще и алкилированные нафталины, которые по заверениям производителя такие же как естеры - т.е. полярные, но при этом не повышают кислотность масла. мотюль, рекодсмен по испольщованию естеров, как раз у мобила стал закупать нафталины и заменять ими свои естеры.
 

simuran

New member
На лансере 2,0 лил Равенол sfe 5w20,в аут тоже его лью, лансер из общих 170 тысяч 100 на нем прошел, обе машины отлично себя чувствуют.
 

Кондрат

New member
А как, господа эксперты, вы определяете зольность, толщину пленки, момент потери свойств масла?
На предыдущей машине лил разные масла, но кроме как заверения производителя на этикетке, отличий определить не смог.
На аут лью оригинал нулевку, рекомендованую производителем.
 

Сверху