Всем здоровья! Пришло время менять сцепление, поиски в инете только с толку сбили. Собирался брать Sach комплект, но увидав выжимной стал сомневаться

Всем здоровья!
Подскажите пожалуйста! Пришло время менять сцепление, поиски в инете только с толку сбили. Собирался брать Sach комплект, но увидав выжимной стал сомневаться тот ли в комплекте ( отличается отдельный от того что в комплекте, нужен гидравлический, а нигде не указан какой в комплекте). Как я понял в Ориге Exedy, в Luk тоже, брать сразу Exedy выходит дешевле. Нооо! Как то писали что ориг диск стерся за 30т км. Хотелось бы подольше, чтоб прослужило. Впринципе можно диск и корзину sach, а выжимной оригинал!
И ещё менять ли передний и задний сальник коленвала? Мало кто менял, но меняли.

oLqsmC8qy3c.jpg
 


art-xl

New member
"Как то писали что ориг диск стерся за 30т км"
Тут должна быть присказка о стеклянном хрене...
UPD - Сальники меняй, на коробке еще хз, а на колене меняй вообще не думая.
Если конечно снятие и установка коробаса не стала чем то вроде фетиша :))))
 

scripterz

New member
За 30000 диск не стерся, а его стёрли.
Комплектность зависит от того, во сколько обойдётся снять/поставить коробку. Я за комплект экседи плюс сальники плюс масло в коробке. Естественно, чтоб не палево всё это было.
 
Друг ! Я менял все сам . Сальник покупал ! но трогать не стал ! Новый может оказаться хуже старого . ( если все сухо ) трогать нет необходимости. Пробег на замене был 220 .
 

ЩЕФЬ

New member
ну задний сальник всегда можно пощупать и проверить. Насколько знаю, он гораздо больше, чем передний сальник, вот и изнашивается меньше. Передний у меня уже тёк-вовремя заметил, через него сильно масло уходило.
 

mail77

New member
А моховик у вас целый был? Он один? А то механик сказал бывает несколько
 

kpv

New member
Укажите хотя бы какой год. Двигатель 4b11 не ставили на дорест.
 

kol'uchiy

New member
Xl 2.0 На одном из фото прикрепленном есть поколение. На xl одинаковые мкпп
 

alex_design

New member
мкпп разные, для полного и переднего привода. Отпишитесь пожалуйста что поставили в итоге, буду очень благодарен.
 

Всадник

New member
вот я уже в корзину кинул Exedy диск с корзиной, по отдельности. Выжимной думаю ориг взять. Сальник кортеко . Читал пост в другой группе, в коробке luk лежала корзина Exedy. Видать упаковщик как джапан партс)
Моховик один? Его стоит менять сразу?
 
Я на Крокодиле сцепление менял, тоже в коробке LUk диск екседи.
Но ничего, бегает пока, хотя нагрузка на сцепу у нас просто чудовищная. То чермет сдавать, то пробку по тротуарам обхезжать, то по полям за зайцами носиться :))))
 

Сверху