Всем здоровья. В общем тема наверное заезженая тут, но все таки спрошу. Как и где менять масло в вариаторе? Возможно ли самому это сделать без спец

Всем здоровья. В общем тема наверное заезженая тут, но все таки спрошу. Как и где менять масло в вариаторе? Возможно ли самому это сделать без спец приборов типа: маслоотсос и т.д. В общем все все все про замену. Заранее благодарен... Оут 2012 год 2.0, передний привод.
 


Может и заезженная,но от того не менее интересная и важная
Я у себя делаю путём частичной замены:сливаю сколько получится,обычно это литра 4,заливаю свежего,еду кружок по городу и опять сливаю сколько получится,но теперь уже со снятием поддона и заменой фильтра там внутри а также прокладки поддона,и чисткой магнитиков от стружки,они в поддоне лежат,увидишь
У меня радиатора,а точнее теплообменника нет,если он установлен,то ещё в нем нужно фильтр заменить
На все-про-все нужно где то 12 литров масла и несколько часов времени
Аппаратную замену никогда не делал,так как бытует мнение,что стружка и грязь,которая спокойненько лежала себе где-то в уголке может напором масла смыться и закупорить какой нибудь канал,что ни к чему хорошему,естественно,не приведёт,поэтому я практикую частичную замену но почаще,чем того рекомендуют специалисты,то есть где то раз в 30-40 тысяч
Пока пробег не очень большой,140000 но тем не менее все в порядке
 
я тоже думал, что это какая-то сложная процедура, а механик у ОД тупо слил масло как из двигателя самотеком, печаль, зря потраченные деньги. На вопрос "почему так?" он ответил, что у них просто нет оборудования, но похоже оно им нафиг не нужно. Масла влезло на 3 литра меньше нормы. Остатки, механик сказал, сдаются на склад.
 

Сверху